Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Во что превратится Новая Москва


Mikhail A.

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, вот уже 2,5 года прошло, как была создана Новая Москва. За это время много всего было построено, какие-то новые проекты развиваются, жителей все больше... Но, честно говоря, мне не очень понятно, куда вообще всё идет. Во что превратиться Новая Москва лет через 20. Кто что думает на эту тему? И вообще, какой должна стать Новая Москва в идеале? Ну, если помечтать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь учителя перед сочинением в пятом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь учителя перед сочинением в пятом классе.

Учитель не написал бы "превратится" в данном случае через тЬся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь учителя перед сочинением в пятом классе.

 

А если серьезно?

Ну, ведь нигде такого в мире не было, что берут огромную территорию и говорят: "Всё! Это теперь тоже город".

Может из этой истории что-то хорошее получится? Или только ад, пробки и миллионы квадратных метров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, таких примеров больше чем достаточно)))) Ну сами подумайте, для чего к огромному городу присоединяют такую территорию? Что бы там было то же самое, что и в старых его пределах. В истории Москвы это уже закономерность, сначала она ограничивалась Кремлёвскими стенами, потом Бульварным, Садовым (Москкворечьем) потом началось развитие в ближайшие деревни, Чертаново, Выхино, Щёлково, Строгино, Головино, и т.д. и т.п., менялась инфраструктура, менялась жизнь.... Теперь экспансия города продвигается дальше и я в этом плохого ничего не вижу. По крайней мере в сельскую местность метро рыть ни у кого мыслей не возникало, но уж если теперь Москва, то как без него?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно?

Ну, ведь нигде такого в мире не было, что берут огромную территорию и говорят: "Всё! Это теперь тоже город".

Может из этой истории что-то хорошее получится? Или только ад, пробки и миллионы квадратных метров?

Да полно таких случаев в истории. И берлин так расширяли и лондон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой лол. А во что превратится Россия через 20 лет при Путине? Или все проблемы с неба падают? Все причины проблем как бы очевидны =]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Слушайте, вот уже 2,5 года прошло, как была создана Новая Москва. За это время много всего было построено, какие-то новые проекты развиваются, жителей все больше... Но, честно говоря, мне не очень понятно, куда вообще всё идет. Во что превратиться Новая Москва лет через 20. Кто что думает на эту тему? И вообще, какой должна стать Новая Москва в идеале? Ну, если помечтать…

По моему мнению все идёт пока по бизнес проекту :-) Все супер! Цена квартиры необоснованно выше на 1млн-4млн.р. В зависимости от метража.За трешку в нашем ЖК Новые Ватутинки на этапе строительства желают 7млн.р.+2% за договор.До Новой Москвы эта сумма была около 5 млн. Инфраструктуры мало, кроме школы и дет.сада. ближайшая жизнь - Мега,Ашан в 14 км. Т.к. там зона покупок и отдыха. С транспортом тоже проблемы, с утра особенно.Не говорю про южный, никому не нужный :-) , в смысле, что там нет магазинов в минутной доступности , школы и транспортного сообщения пока!Так за что такие суммы брать?За соц. ремонт и быстрое строительство тяп ляп, чтоб можно было общаться с соседом через стенку в любое время?Здесь плюсы это природа! Только вот и её хотят загубить.Предлагается расширение калужки до 10 полос и дорогу по новым ватутинкам 6 полос,которая будет проходить от Киевки до Подольска.Угадайте по какой дороге будут ездить фуры?И где парковаться?

Отдельный плюс это для детей, игровые площадки, школа современная,разввивающие центры,но уже сейчас подростки очень "умные" и уже начали своё искусство нести в массы (роспись лифтов, жгут пластик на окнах, ломание дверей подъездов и конечно же арт роспись балончиком)

 

Главный минус, нет работы рядом, что отнимает минимум два-три часа от жизни.Конечно лучше за этот бюджет в 7 млн.Купить что то поинтереснее.

Знаю где в г. Подольске (варшавское шоссе) за 5 млн. можно купить 100 кв.м. и еще останется на ремонт.

А так, для бюджетника-ипотечника наш район самое то!Однушка от 3.9 млн!Хотя легче снимать, т.к. половина квартир купили по сниженной цене и готовят много предложений к сдаче!

А так пока в районе все хорошо! Желаю нашему району процветания и через 30 лет быть развитым мегаполисом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорю про южный, никому не нужный :-) , в смысле, что там нет ни магазинов в минутной доступности не школы и транспортного сообщения пока!

Алексей! Вот давайте только не будем снова начинать эту тему и сравнивать два района!

Сто раз уже тут пытались начать эту бессмысленную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Вот давайте только не будем снова начинать эту тему и сравнивать два района!

Сто раз уже тут пытались начать эту бессмысленную тему...

 

Я так понял, что Алексей не сравнивает районы, а констатирует факт того, что цены на жильё в Южном не малые, а инфраструктуры для жизниобеспечения минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Алексей не сравнивает районы, а констатирует факт того, что цены на жильё в Южном не малые, а инфраструктуры для жизниобеспечения минимум.

Правильно! А смысл сравнивать районы, когда мы в одной лодке?Нам бы инфраструктуры, да побольше рабочих мест. А то на слушании по развитию Новой Москвы про наземное метро молчали а вот про супер шоссе в 6 полос рассказы шли.Где метро многообещающее ?Почему в Киевку

идет метро, в Коммунарку,в Подольск ведут к 18 году, а к нам только к 35 му? И то думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять новых домов строят быстрым темпом, а где больница?Фундамент возвели и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять новых домов строят быстрым темпом, а где больница?Фундамент возвели и все...

Поликлинику пока заморозили,вроде как подрядчики не выполнили свои обязательства.;((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Москва ограничит жилищное строительство на присоединенных территориях

Акцент будет делаться на развитии инфраструктуры.

image28670739_acd2df7881dc7a7d9d992494ac

В 2017 г. на присоединенных к Москве территориях планируется сдать в эксплуатацию 1,2 млн кв. м жилья, рассказал «Ведомостям» руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. Это почти на треть меньше, чем в прошлом году, — тогда в эксплуатацию было введено 1,7 млн кв. м жилья. «Пока баланс развития на новых территориях выдерживается, но если продолжать теми же темпами, то появится перекос в сторону жилья. Поэтому нам необходимо мотивировать всех застройщиков к тому, чтобы они строили коммерческую недвижимость. Также город будет развивать инфраструктуру», — объясняет Жидкин. Иначе, по его словам, присоединенные территории превратятся в шанхай (беспорядочная застройка).

Идею расширения Москвы и переезда органов власти тогдашний президент Дмитрий Медведев выдвинул в июне 2011 г. Уже через год площадь Москвы официально увеличилась почти в 2,5 раза за счет территории Московской области. Декларировалось, что переезд органов власти позволит сломать традиционную моноцентрическую структуру столицы, а концентрация административных функций на юго-западе переориентирует транспортные потоки из центра города. Но при новом президенте Владимире Путине идея переселить чиновников сошла на нет.

«Новая застройка на присоединенных территориях должна быть бережной, щадящей, разумной и комплексной» — такие наказы подчиненным и инвесторам давал мэр Сергей Собянин на одном из выездных совещаний в новой Москве. Пока же, по его мнению, шел обратный процесс: в чистом поле возводятся гигантские жилые комплексы без инфраструктуры. Радикально изменить ситуацию в короткие сроки московским властям не удалось. Дело в том, что прежнее подмосковное руководство успело заключить инвестиционные контракты на строительство 12 млн кв. м жилья. Расторгнуть их было невозможно: если в Москве земля в основном в аренде, то в области — в собственности. Позднее московские власти сообщали, что контракты пересмотрены — инвесторам пришлось добавить в проекты социальную инфраструктуру, но уменьшить площадь застройки не удалось.

Всего за неполные пять лет на присоединенных территориях построено около 10 млн кв. м недвижимости, в том числе 8 млн кв. м жилья. По словам Жидкина, теперь застройка будет регулироваться правилами землепользования и застройки (ПЗЗ): «Проект планировки, ПЗЗ и план реализации проекта планировки взаимоувязаны между собой. План предполагает график реализации проекта, это соответствует ПЗЗ». «Строительство жилья мы будем действительно регулировать через ПЗЗ, потому что главное — создать новые центры притяжения на этой территории», — обещал и заммэра Москвы Марат Хуснуллин на коллегии стройкомплекса. В целом выданных разрешений на строительство жилья сегодня гораздо меньше, чем в 2012 г., а именно на 7,6 млн кв. м, уточняет Жидкин.

В конце прошлого года на совещаниях у мэра звучало недовольство тем, как развиваются новые территории, — у него есть некое разочарование на этот счет, говорят близкие к мэрии люди. Получить комментарии у представителя Собянина не удалось. После пресыщения не обеспеченными инфраструктурой жилыми образованиями пришло понимание, что с наскока столь запущенную с точки зрения территориального развития часть города не освоить, объясняет бывший директор НИиПИ генплана Борис Ткаченко.

Перед властями стояла задача создать полноценный округ Москвы с жильем, коммерческой, социальной инфраструктурой и, самое главное, рабочими местами, говорит управляющий партнер «Метриум групп» Мария Литинецкая. Однако из всего перечисленного, по ее мнению, активно строится только жилье, тогда как инфраструктура серьезно запаздывает. «И проблема не только в том, что девелоперы создают социалку в последнюю очередь, но и в том, что власти не могут без бюрократической волокиты принять на баланс новый объект. Не решена и проблема с рабочими местами. Заявленные точки роста с рабочими местами так и не появились, в результате возникла маятниковая миграция», — констатирует Литинецкая.

В 2015 г. были приняты территориальные схемы развития новой Москвы. В них предусматривалась возможность построить в ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа) до 2035 г. не менее 100 млн кв. м недвижимости, из которых 52 млн кв. м жилья и 48 млн кв. м нежилого назначения. Также планируется, что в новой Москве будет проживать 1,5 млн человек, для которых нужно создать 1 млн рабочих мест. Хуснуллин сообщал на коллегии, что в новой Москве с момента присоединения создано 100 000 рабочих мест.

Партнер Strategy Partners Group Елена Киселева обращает внимание и на риски, связанные с застройщиками: «Несколько лет назад инвестиционная активность начала смещаться из старой Москвы в новую, в итоге на рынке есть переизбыток предложения, сроки экспозиции увеличиваются. Власти, конечно, не заинтересованы в том, чтобы рынок недвижимости рухнул». По мнению Киселевой, анонсированное ограничение должно поддержать рынок.

По оценкам Литинецкой, спрос в среднем снизился на 40% (по сравнению с 2014 г.), тогда как предложение за тот же период, наоборот, увеличилось на 53,8%: 7250 квартир в конце 2014 г. против 11 155 в конце 2016 г. По всей видимости, московские власти сейчас решили перенять опыт подмосковных коллег, которые временным замораживанием проектов в Химках, Королеве и Балашихе попытались стабилизировать ситуацию, ограничить появление новых квадратных метров столь кардинальными мерами, считает она.

Московские власти планируют, что население присоединенных территорий будет прирастать в том числе за счет переезда москвичей из старой Москвы, напоминает Киселева: «Но это возможно, только если там будут появляться рабочие места. Необходимы системные меры, например перевод в новую Москву части предприятий. Для этого нужно сформировать площадки под их размещение с определенными льготами и стимулировать инвесторов переносить производства туда. Это опыт Лондона, Сеула».

«Инициатива, несомненно, правильная и нужная, но это решение должно было быть реализовано сразу после присоединения новой Москвы. С другой стороны, не ошибается тот, кто ничего не делает», — комментирует гендиректор Института современной урбанистики Ольга Чудинова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Здравствуй, гетто.

В отличие от многих других крупных городов, в нашей столице никогда не было районов-гетто, но безудержный девелопмент в Новой Москве и ближнем Подмосковье уже привел к их появлению.

Корреспондент "Ъ" пообщался с жителями подмосковных новостроек.

 

Там и про нас есть, интересно, что и противопоставить статье нечего, копировать её сюда не стал, большая, прочитать полностью статью можно тут: http://www.kommersant.ru/doc/3256594

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, гетто.

В отличие от многих других крупных городов, в нашей столице никогда не было районов-гетто, но безудержный девелопмент в Новой Москве и ближнем Подмосковье уже привел к их появлению.

Корреспондент "Ъ" пообщался с жителями подмосковных новостроек.

 

Там и про нас есть, интересно, что и противопоставить статье нечего, копировать её сюда не стал, большая, прочитать полностью статью можно тут: http://www.kommersant.ru/doc/3256594

Все в одну кучу свалили. Новую Москву и Подмосковье. Про инфраструктуру вранье.В НВ есть все для жизни.Развитие очень быстрое.Даже я,нытик со стажем, уже радуюсь переезду.

Тупой вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Даже я,нытик со стажем, уже радуюсь переезду.

 

   Когда невозможно изменить ситуацию, то остается принять все как есть и начать радоваться.(тон доброжелательный)

 

  А если бы вам предложили, такую же по площади, новую  квартиру  в любом районе, на выбор,  старой Москвы, остались бы  в НВ?))

Кстати, как там ваши соседи, удалось продать трешку за 11млн, или хотя бы за 9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НВ есть все для жизни. Развитие очень быстрое.

 

Вы так и не поняли, что в этой статье хотели отразить, там суть не в том, что всё есть в НВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Когда невозможно изменить ситуацию, то остается принять все как есть и начать радоваться.(тон доброжелательный)

 

  А если бы вам предложили, такую же по площади, новую  квартиру  в любом районе, на выбор,  старой Москвы, остались бы  в НВ?))

Кстати, как там ваши соседи, удалось продать трешку за 11млн, или хотя бы за 9?

Уже не знаю, ситуация значительно улучшилась: в пробках не стою, Сбер есть, пункт выдачи нужных магазинов есть.Осталось дождаться качественной медицины, чтобы не ездить домой в Беляево. Открыла для семьи октябрьскую молочку (там, где Клякса), очень вкусно, попробовала почти все (масло не покупала). Для меня в НВ остается один очень существенный минус (не буду озвучивать), но он решаем без переезда, пока жду развития ситуации, если траектория наметится негативная, решение будет принято. Звукоизоляцию наметили сделать на след.лето (этим летом дочь поступает в ВУЗ, не хотим отвлекать от подготовки),а сын через лето поступает.

Это, конечно, фигня, но я не могу в НВ купить нормальные колготки. Хоть бы кто магазин открыл с хорошим бельем.

Соседскую квартиру смотрят, пока стоит в продаже.

Пока так. Вроде все нормализовалось.Здесь открылся ,пожалуй, самый главный плюс - пешая доступность храма (я хожу в Станиславль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так и не поняли, что в этой статье хотели отразить, там суть не в том, что всё есть в НВ.

Я не дурак, значит представили информацию недоступно, да и наврали много. Гетто. Хоть посмотрите лексическое значение этого слова, молчу про этимологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Это, конечно, фигня, но я не могу в НВ купить нормальные колготки.

Колготки) Я езжу в районы старой Москвы,  посмотреть  на привычные для меня  лица, пообщаться и почувствовать себя комфортно, подхлестнуть себя к решению проблемы с возвращением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колготки) Я езжу в районы старой Москвы,  посмотреть  на привычные для меня  лица, пообщаться, подхлестнуть себя к решению проблемы с возвратом.

При переезде мое общение со старыми друзьями стало намного лучше, теперь я их могу часто в гости приглашать, есть место, и приглашаю! Познакомилась здесь с новыми людьми, которые стали мне друзьями! Мои любимые люди всегда в моем сердце, для них у меня всегда есть время, а теперь ещё и место для встреч. Всем моим Южный очень нравится, ко мне с удовольствием приезжают.Да и соседи нам попались классные! Удивительно, что у Вас переезд повлиял на дружбу. Мне два года понадобилось, чтобы разорвать "пуповину", которая меня с родными местами связывала.Но,прошло время,я поняла,что мое Беляево у меня никто не отнимет, могу всегда туда вернуться. Сразу полегчало. А люди всегда были на связи.Даже интереснее стало, мы начали по разным кафе ходить, там встречаться.

Я пишу про быт в НВ. Про пресловутые колготки, которые "прям щас" нужны , а их не купишь.Потом,я же написала, что это фигня.

Кто Вам мешает привычные лица в гости пригласить? 

Мне было тяжко из-за того,что я быстрая, например, деньги побежала сняла- в магазин- по детским делам-туда съездила быстренько,обратно, а в НВ такой быстроты действий не было сначала, меня это убивало.Но теперь все норм- с работы- в Сбер- в магазин-домой на школьном автобусе- потом быстро в Москву,быстро обратно.Качество моей жизни вошло в норму, стало соответствовать моему темпераменту. Мне нужен был быстрый быт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., могу всегда туда вернуться. Сразу полегчало. А люди всегда были на связи.

 

Это ключевой момент)

 Я имела ввиду не друзей, а вообще привычные лица и "микроклимат") Переезд на дружбу не повлиял, просто не у всех есть возможность сюда приезжать.Ну и связь по телефону, не заменит  мне очного общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, ко мне из других городов приезжают. Находят возможность  :) А микроклимат создается "вручную". Природе на нас фиолетово, мы сами создаем пространство для себя.

К счастью здесь много моих, беляевских знакомых, на улицах НВ встречаемся  иногда.

Конец моим страданиям и разочарованиям. На адаптацию ушло 16 месяцев.

А вот  когда хорошие колготки будут в продаже в НВ, тогда и супер рай настанет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...