Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи, приветствую! Поделитесь опытом - в каком банке выгоднее брать ипотеку. Сейчас в Южном квартиры продают только по предварительному договору купли-продажи, т.к. дома сданы госкомиссии. Аккредитованы всего 2 банка - Сбер и ВТБ24. Помогите, пожалуйста, разобраться, какие дополнительные финансовые вложения после подтверждения кредита потребуются: страховка, перевод денег в другой банк, еще что-то... Подозреваю, не я первая с ипотекой собираюсь покупать квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, Вам надо обратиться в оба Банка и потом уже сравнивать условия предоставления ипотеки. Как именно происходит перевод денег, Вы можите спросить у застройщика или в агенстве, через которое покупаете квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В этом Вам поможет разобраться ипотечный менеджер. Нужно побеседовать с представителями этих банков. От себя могу сказать, брали ипотеку в Сбербанке, 12/12/12. Менеджер конечно предлагал оформить страховку, но в описании этого кредитного продукта ничего не значилось об обязательной страховке, поэтому мы отказались.. Хотя предлагали нам очень настойчиво, утверждая, что одобрение мы получили исходя из того что страховка будет.. :) но, нас не проведешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные затраты:

1. Комиссия за выдачу кредита - она может быть предусмотрена договором - уточняйте в банке;

2. Страхование жизни/здоровья заемщика - обычный тариф 0,2% (если вы здоровы) от остатка ссудной задолженности, т.е. суммы кредита;

3. Комиссия за зачисление первоначального взноса на открытый вам в банке-кредиторе счет с целью дальнейшего перечисления общей суммы застройщику;

4. Т.к. выдача кредита (ипотечная сделка в банке) может случиться в середине месяца, обычно предлагается внести еще и первый аннуитетный платеж по ипотечному кредиту. Поэтому запланируйте денежки и на него. На мой взгляд это логично, если сроки первого погашения скоро. Он включает в себя только погашение %%, без погашения суммы основного долга.

 

Новостройки, аккредитованные банками, выгоднее с точки зрения единовременных сопутствующих затрат, чем вторичное жилье, если речь идет о приобретении жилья в ипотеку. Т.к. не нужно дополнительно тратиться на оценку недвижимости в момент приобретения. Но оценить (оплатить оценку) придется позже - при получении свидетельства о праве собственности.

 

P.S! Внимательно читайте дополнительные условия договора, например, расчет суммы аннутитета - даже то, до десятых, сотых или тысячных идет округление расчетной ставки может существенно повлиять на сумму платежа. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооооооооооо! Спасибо! уже начала кое-что понимать! Действительно, надо подумать про первый платеж. Кстати, в ВТБ страховка выйдет примерно 16000р. (для меня - денежки не лишние). В офисе застройщика настойчиво рекламируют только Сбер, но документы для ВТБ я на всякий случай уже подготовила :-) Очень жалко заключать договор с Застройщиком типа "за оформление" - 2% от стоимости.... Все его заключали или этого кто-то избежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не избежал, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брала ипотеку в Сбере, от страховки Альянса за 20 тр отказалась. Застраховалась в Росно-Страхование за 7 тр

ооооооооооо! Спасибо! уже начала кое-что понимать! Действительно, надо подумать про первый платеж. Кстати, в ВТБ страховка выйдет примерно 16000р. (для меня - денежки не лишние). В офисе застройщика настойчиво рекламируют только Сбер, но документы для ВТБ я на всякий случай уже подготовила :-) Очень жалко заключать договор с Застройщиком типа "за оформление" - 2% от стоимости.... Все его заключали или этого кто-то избежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

класс! спасибо за подсказку по страховке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон, не Росно, а РЕСО-Страхование

 

класс! спасибо за подсказку по страховке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...