Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли нашему ЖК охрана?

    • Да
      158
    • Нет
      36
    • Не уверен
      9


Рекомендуемые сообщения

При краже охрана будет в течении пары минут, а полиция? При домашнем конфликте охрана может разнять, а полиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу необходимого количества охраны на единицу населения, это вы правильно спросили.

 

Но мы хотим охрану, которая не будет брать 50 рублей за въезд на шашлыки к речке, поэтому добавим еще 17 тысяч и получим 50. Наверное патрульные и контролеры на пропускных пунктах должны получать разную зарплату, поэтому патрульным прибавляем еще 10 тысяч. Теперь умножаем количество охранников на зарплаты: (2 * 50) + (4 * 60) = 340 тысяч. Сюда можно смело добавить питание (мы ведь не жадные на лишние ~5 рублей в месяц?) и амортизацию на организацию и управление всем этим безобразием. Но это мне считать уже лень. Компания которая будет предоставлять услуги этого рода, должна быть полностью прозрачной, чтобы нам была доступна информация по всем тратам.

 

Рассуждения в рамках собственного взгляда на этот вопрос, на истину в последней инстанции не претендую, но от других требую логики и доводов в спорах.

Дискуссия по этой теме вообще приветствуется.

Хотелось бы уточнить один факт.

График работы любой охранной организации регламинтирована по Кзоту. Минимально сутки двое. Поэтому на один пост необходимо минимум три человека. Теперь умножте эти цифры на то что предложили. Плюс з/п охранников вы учли, а вот интерес ЧОПа помоему здесь не учтен совсем, прибавляем и эту ссумму. Забор однозначно сделать не дадут, да и не нужен он, т.к. земля не частная и не арендованная нами. Далее не забывайте о том, что стройка продолжается и людей ездить будет огромное количество: строители, бригады на ремонт, доставка материалов мебели и т.д..... Зачем Голову забивать себе и людям тем , что наступит не ранее след. года. Сначала надо получить первый счет на квартплату, (может ужаснуться) а уж после этого махать ШАШКОЙ по всем рацпредложениям. Сори я денег не жалею , но ситуация такова что банально даже 50р ежемесячно сейчас УЧИТЫВАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жк Гусарская баллада есть забор и въезд по пропускам. Рабочих охрана сразу построила (пьяных и пытающихся ворованное вынести). Смотрится потрясающе. Главное цена! Там она примерно 8руб\М2 была пару лет назад. Это учитывая, что забор застройщик ставил.

 

ага... а застройщику это не надо. Я в полне и так могу жить и без охраны. НАРОД, эсли ВЫ так боитесь да поставьте вы у себя в квартире сигнализацию-и живете вы спокойно. Я говорю, сейчас народ. кричит что наро ставить охраню - но пройдет какое то время когда вопрос станит ребром -о цене. ВОТ НЕ ОДИН КОТОРЫЙ СЕЙЧАС СПОРИТЬ И ЧТО там доказывает и пальцы гнет----- он сольется в одну толпу. Охрана не будет проверят каждый куст каждое дерево-знаю как они работают... был уже печальное время. Когда в КОТТЕТЖНОМ поселке-там где живут богатинькие буратинки, а не как у нас квартирки и 15 сот. земли -обокрали дом огромный-ВОТ ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ГДЕ БЫЛА Эта ВАша охрана-кусты может проверяла??? Так что ваша охрана вас не сбережет, сбережет НАША с вами бдительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всего сказанного, вызывает смех ваша вера в соседей.

 

А по теме, если вы не в состоянии предложить ничего конструктивного, стоит воздержаться от наведения ужаса и паники в стиле "мы все равно все умрем!".

 

 

А что, Артур ваш знакомый?

 

 

1. Что вас смешит в моей вере в соседей - если лезут в квартиру, заметить это могут только бдительные соседи, а не охранник в будке

2. форум не только для конструктивных предложений, но и для обмена мнениями. А вы уважаемый beerka все точки зрения, которые расходятся с вашей - на корню критикуете, не демократично как то, не навязывайте свою точку зрения другим.

3. Артур - упомянутый вами в начале хозяин или директор охранного агентства, а не мой знакомый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу высказывать мнение аргументированно соблюдая приличия и не повышая голос на собеседников.

Субъективное мнение желательно оставить при себе.

 

А теперь по порядку. Николай, если вам так хорошо жилось в обычном районе, для чего вы приобрели квартиру в данном ЖК? Причины ведь есть, правильно? Экология, увеличение жилплощади. Наверное есть еще какие-то?

 

У каждого жителя есть свои причины. В моем случае переезд обусловлен давней необходимостью разъехаться с родственниками и жить с женой отдельно.

Но это одна из причин. Еще есть вопрос экологии и желания жить не в многоэтажном муравейнике, а хотя бы частично в европейском стиле с минимумом соседей, потому что, чем больше людей, тем больше вероятности превратиться в гетто, коими большинство районом Москвы и является. В свое время и у наших предков, которые переезжали из бараков на окраине и их захолустья в новые многоэтажные районы, было желание выбраться в городскую цивилизацию. Соответственно, это все обусловлено и большим количеством преступности, наркомании и неконтролируемом прибывании приезжих на тихих улицах жилых районов.

 

Не знаю как вы, Николай, а я хочу быть уверен, что мою машину не угонят. Хочу быть уверен, что мою жену не изнасилуют за домом таджики со стройки. И еще в многом я хочу быть уверен. И я считаю, что минимальная охрана и широкое информирование об охранном статусе объекта позволит сократить самые популярные виды преступлений и административных нарушений.

 

К забору отношусь нейтрально. На мой взгляд, это пережиток прошлого. С другой стороны, это действительно еще один барьер психологический. Тут много долго и нудно спорить, но этот вопрос в любом случае если и будет решаться, то как минимум желанием большинства и законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу высказывать мнение аргументированно соблюдая приличия и не повышая голос на собеседников.

Субъективное мнение желательно оставить при себе.

 

А почему другие мнения субъективны?

Помоему игра в одни ворота началась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на территории микрорайона будет располагаться детский сад, а по закону подъезд к нему должен быть свободный без заборов и шлагбаума, это для апперативности спецслужб пожарной, скорой помощи, во всяком случае я с таким встречался. Может он конечно будет стоять отдельно, я не видел план микрорайона.

По-моему как раз садики обычно за забором бывают.) Всё по тем же причинам - лишаястые животные, бомжи, алкаши. Для оперативности служб - само собой. Это всё в нормах и правилах оговорено - какое должно быть ограждение и как к нему обеспечить свободный подъезд спецслужб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, прошу высказывать мнение аргументированно соблюдая приличия и не повышая голос на собеседников.

Субъективное мнение желательно оставить при себе.

 

А теперь по порядку. Николай, если вам так хорошо жилось в обычном районе, для чего вы приобрели квартиру в данном ЖК? Причины ведь есть, правильно? Экология, увеличение жилплощади. Наверное есть еще какие-то?

 

У каждого жителя есть свои причины. В моем случае переезд обусловлен давней необходимостью разъехаться с родственниками и жить с женой отдельно.

Но это одна из причин. Еще есть вопрос экологии и желания жить не в многоэтажном муравейнике, а хотя бы частично в европейском стиле с минимумом соседей, потому что, чем больше людей, тем больше вероятности превратиться в гетто, коими большинство районом Москвы и является. В свое время и у наших предков, которые переезжали из бараков на окраине и их захолустья в новые многоэтажные районы, было желание выбраться в городскую цивилизацию. Соответственно, это все обусловлено и большим количеством преступности, наркомании и неконтролируемом прибывании приезжих на тихих улицах жилых районов.

 

Не знаю как вы, Николай, а я хочу быть уверен, что мою машину не угонят. Хочу быть уверен, что мою жену не изнасилуют за домом таджики со стройки. И еще в многом я хочу быть уверен. И я считаю, что минимальная охрана и широкое информирование об охранном статусе объекта позволит сократить самые популярные виды преступлений и административных нарушений.

 

К забору отношусь нейтрально. На мой взгляд, это пережиток прошлого. С другой стороны, это действительно еще один барьер психологический. Тут много долго и нудно спорить, но этот вопрос в любом случае если и будет решаться, то как минимум желанием большинства и законом.

 

если Вам многоуважаемый было спрокойно , мы живем в Троицке. Квартиру мы взяли отделится от родителей, а не от общества.... Честно, мне кажется Вы народу навязываете... Да я понял. одно... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... это бесполезная трата денег и времени , а самое главное здоровье...

Мне честно жалко будет отдавать 8 т. р. -за то что какие то мужики сидят в своей будки и смотрят телевизор. А для того что бы ВАша охрана ходила по периметру и камера-мне кажется не каждый согласится на это , и Вам не дадут это сделать. Тем более еще стройка продолжается. Все равно будут ходит всякие по кв. Южный. Давайте поживем посмотрим, просто что мы решаем за нами еще 2 очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что вас смешит в моей вере в соседей - если лезут в квартиру, заметить это могут только бдительные соседи, а не охранник в будке

2. форум не только для конструктивных предложений, но и для обмена мнениями. А вы уважаемый beerka все точки зрения, которые расходятся с вашей - на корню критикуете, не демократично как то, не навязывайте свою точку зрения другим.

3. Артур - упомянутый вами в начале хозяин или директор охранного агентства, а не мой знакомый

1. Когда лезли ко мне в квартиру и выносили, ни один гад не позвонил в полицию. А сколько случаев домашнего насилия я знаю лично. И что, хоть кто-то пошевелился?

2. Обмен мнениями предполагает, пусть даже в эмоциональных тонах, что мы обсуждаем тему с точки зрения собственного опыта и пытаемся свою точку зрения донести до собеседника. Чего в вашем посте я, извините, не увидел.

3. Артур упомянутый вами и мной является нашим соседом из 27-го корпуса, таким же будущим жильцом ЖК как вы и я, просто имеющим свою охранную организацию. Внимательно прочтите первый пост, пожалуйста. Если вы пишите о его эфемерном знакомстве с кем-то в контексте данной темы, то вы просто заблуждаетесь.

 

В любом случае, вы должны понимать, что вопрос охраны был поднят несколько раньше, чем менеджеры из офиса продаж одному Артуру дали номер телефона другого Артура и что никто не пытается тут навязать какие-то услуги. Но если у вас такой запал, предлагаю объединиться для решения еще более актуального вопроса: вопроса с монополией ACBT на интернет. Надеюсь на вашу активность в этом более актуальном вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему другие мнения субъективны?

Помоему игра в одни ворота началась!

Не так выразился. Все мнения в принципе субъективны. Для максимальной объективности следует аргументировать свою позицию. Обсуждение предполагает попытку донести свою позицию до других людей, а не просто выкрики в стиле "вы все сошли с ума!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне честно жалко будет отдавать 8 т. р.

. А для того что бы ВАша охрана ходила по периметру и камера-мне кажется не каждый согласится на это , и Вам не дадут это сделать.

Тем более еще стройка продолжается. Все равно будут ходит всякие по кв. Южный. Давайте поживем посмотрим, просто что мы решаем за нами еще 2 очереди...

Добрый день, nikolay.

У меня ощущение, что Вы больше всех нервничаете. Успокойтесь. Это же только обсуждение - нужно ли нам ставить забор и нанимать охрану. Как известно, истина рождается в споре.))))

1. 8т.р. - откуда у Вас такие расценки?

2. Вам не дадут это сделать - Beerka и не собирается рвать флаги, чтоб самовольно что-то сделать. Поэтому и собирает мнение форумчан.

3. Конечно за нами еще 2 очереди. И неизвестно какое будет их мнение. Но наше-то мнение можно сформировать уже сейчас, правда ведь? Хотя бы попытаться рассмотреть вопрос и услышать друг друга.

Хорошего настроения! Удачных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вам многоуважаемый было спрокойно , мы живем в Троицке. Квартиру мы взяли отделится от родителей, а не от общества.... Честно, мне кажется Вы народу навязываете... Да я понял. одно... .

Вы не поняли моего посыла, видимо. Давайте попробую по-другому. Почему в Южном, а не в Ватутинка или поближе к Москве? Какая разница, ведь общество везде одинаковое?

Ну и мне не очень понятно, попробуйте объяснить, чем плохо стремление жить в условиях лучше и безопасней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить один факт.

График работы любой охранной организации регламинтирована по Кзоту. Минимально сутки двое. Поэтому на один пост необходимо минимум три человека. Теперь умножте эти цифры на то что предложили. Плюс з/п охранников вы учли, а вот интерес ЧОПа помоему здесь не учтен совсем, прибавляем и эту ссумму. Забор однозначно сделать не дадут, да и не нужен он, т.к. земля не частная и не арендованная нами. Далее не забывайте о том, что стройка продолжается и людей ездить будет огромное количество: строители, бригады на ремонт, доставка материалов мебели и т.д..... Зачем Голову забивать себе и людям тем , что наступит не ранее след. года. Сначала надо получить первый счет на квартплату, (может ужаснуться) а уж после этого махать ШАШКОЙ по всем рацпредложениям. Сори я денег не жалею , но ситуация такова что банально даже 50р ежемесячно сейчас УЧИТЫВАЮ.

Да, я еще не учел налоги! А это еще 13% + отчисления в страховые и так далее (где-то около 50% к зарплатам получится). Так что тут есть еще над чем работать. Лично я готов платить до 200 рублей в месяц на охрану. Кому-то наверное 50 рублей предел. Надо искать золотую серединку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите как выглядит КП Бристоль! Охрана, лежачие полицейские, у каждого домика люди поставили качельки и спокойно бросают велосипеды и другие ценные вещи.

Все проблемы в сознании людей. Нужна работающая государственная машина и несколько поколений, чтобы придти к цивилизованному обществу испорченному в свое время совком, а потом реформами президента-алкоголика (ну и т.п.). Ну и желание, конечно, и еще пример. Те, кто был в Европе, понимают разницу образа жизни и поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю на территории микрорайона будет располагаться детский сад, а по закону подъезд к нему должен быть свободный без заборов и шлагбаума, это для апперативности спецслужб пожарной, скорой помощи, во всяком случае я с таким встречался. Может он конечно будет стоять отдельно, я не видел план микрорайона.

А еще у нас будет торговый центр. Вообще не представляю, как это все будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще у нас будет торговый центр. Вообще не представляю, как это все будет выглядеть.

Ну торговый центр огоражевать никто не будет, он больше в пакупателях нуждается, чем в охране )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. А сам ТЦ находится в центре района.

Я пока могу представить только вариант с тем, что блокпост закрывает район со времени закрытия ТЦ и до его открытия. Но это, конечно, выглядит немного странно. Хотя, с другой стороны, кроме жителей кому еще по ночам кататься по району?

 

genplan-st.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну торговый центр огоражевать никто не будет, он больше в пакупателях нуждается, чем в охране )))

Да. С забором Вы меня переубедили. Кажется, к торговому центру невозможно сделать контролируемый подъезд. Если только днем - открытый въезд, а на ночь - охраняемый. ((

Ну хотя бы просто охрану. Это nikolay не боится посторонних. Оно и понятно, он же мужчина. А я несколько раз попадала в такие ситуации, что теперь опасаюсь вечером бродить по безлюдным местам. Встретить с остановки меня некому. Хочу камеры и больших охранников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один пример из жизни.

ГСК Ватутинки. Собранием был рассмотрен вопрос об установке автоматического шлагбаума.(ручной был) 65% голосов ЗА и 35%- против.

ИТОГ: деньги заплачены, пропуска получены, а шлагбаум проработал днем только 2 недели. Далее из за большого кол-ва а/м шлагбаум днем открыт и закрывается ночью (с кнопочки ЗАТО). 1а/м был угнан из гаража. Вопрос: зачем? Ответ: потому ГЛАДИОЛУС

Для максимальной объективности следует аргументировать свою позицию. Обсуждение предполагает попытку донести свою позицию до других людей, а не просто выкрики в стиле "вы все сошли с ума!".

Так может быть сначала получим ключи и заедем ВСЕ,поживем хоть чуток, разберемся что нам крайне необходимо, а дальше можно и собрание созывать с выкриками в стиле "вы все сошли с ума!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sormatt!

именно для того, что бы не происходили непродуманные ситуации, аналогичные ГСК "Ватутинки" мы и стараемся всесторонне обсудить проблему здесь, на форуме. Что бы было время обдумать самому, и посоветоваться с соседями о наших коллективных возможностях и потребностях. А не выставлять на голосование вопрос, на который приходится на собрании давать спонтанный ответ. ))

И собрание, конечно, будет. Те, кто на него придут - проголосуют. А те, кто на него не смогут прийти - по крайней мере будут понимать какие вопросы планировалось обсуждать на собрании., и благодаря заблаговременному обсуждению на форуме смогут передать свой голос "За" или "Против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может быть сначала получим ключи и заедем ВСЕ,поживем хоть чуток, разберемся что нам крайне необходимо, а дальше можно и собрание созывать с выкриками в стиле "вы все сошли с ума!?!

Я не вижу проблемы в том, что мы обсудим это заранее. Подняли очень много полезных вопросов, в чем и заключается смысл этой темы.

 

Можно, конечно, все откладывать на потом, как это мы привыкли делать. Но раз уж пошла такая пьянка с вопросами застройщику (среди которых очень часто проскакивал, в том числе, вопрос охраны), связанная с тем, чтобы не ждать момента когда дадут ключи и встанет вопрос подписывать акт и въезжать сейчас или писать претензию по давно известной проблеме и ждать еще месяц исправления, я считаю, что можно пройтись по всем фронтам. Если уж обустраивать новую жизнь, так браться за это не из под палки. А то в конечном счете и получается, что заехали, засели в свои квартиры, а что с кварталом происходит - всем по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме блокпоста.

Какие за и против ночного режима работы запирания ЖК?

 

Немного подумав, решил, что в принципе единственная польза ночного пропускного пункта, это защита от угона машины ночью. Субъективно, мое нежелание, чтобы неизвестно кто и неизвестно зачем заезжал в наш спальный район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2013 г. N 428-ПП "О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве":

Установка ограждающих устройств, используемых для регулирования въезда на придомовую территорию транспортных средств, осуществляется по решению собственников всех многоквартирных домов ЖК. Установка осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Решение собственников об установке ограждающего устройства направляется в совет депутатов муниципального округа на согласование. В 30-дневный срок совет депутатов должен принять решение о согласовании или об отказе в согласовании. Собственникам может быть отказано в установке ограждающего устройства в случае несоблюдения требований по обеспечению круглосуточного и беспрепятственного проезда на придомовую территорию транспорта правоохранительных органов, скорой помощи, служб МЧС, организаций газового хозяйства и коммунальных служб; создание устройством препятствий проходу пешеходов или подъезду транспорта на территории общего пользования.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70310648/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, nikolay.

У меня ощущение, что Вы больше всех нервничаете. Успокойтесь. Это же только обсуждение - нужно ли нам ставить забор и нанимать охрану. Как известно, истина рождается в споре.))))

1. 8т.р. - откуда у Вас такие расценки?

2. Вам не дадут это сделать - Beerka и не собирается рвать флаги, чтоб самовольно что-то сделать. Поэтому и собирает мнение форумчан.

3. Конечно за нами еще 2 очереди. И неизвестно какое будет их мнение. Но наше-то мнение можно сформировать уже сейчас, правда ведь? Хотя бы попытаться рассмотреть вопрос и услышать друг друга.

Хорошего настроения! Удачных выходных!

 

"8т.р"-отпечатка хотел написать 800р. :D Вы ошибаетесь , я не нервничаю. У отличное настроение :) сегодня же суббота. Надеюсь, некому настроение не испортил :( данные вопросы обсуждается коллективно-давайте вот все вселимся-встретимся и поговорим... Кто против кто за. Как будет работать охрана. и т.д. ... всем хорошего отдыха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...