Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

ЖАЛОБЫ на УК для МОСКВЫ 24


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ого, у нас эти коврики свернутые в рулоны в подъезде давно валяются на первом этаже. Забирайте) И их тоже сначала стелили на входе, потому убрали почему-то...По поводу замка проще сразу домофонщикам звонить

а можно я один заберу сегодня вечером?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а можно я один заберу сегодня вечером?

 

Лично мне не жалко) Смотрите, чтоб в воровстве потом не обвинили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично мне не жалко) Смотрите, чтоб в воровстве потом не обвинили)

так я же не домой себе, а в подъезд для общего блага. У вас их там много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! кстати может в среду попробовать прийти, список во многом схож с уже перечисленным:

- неудовлетворительная уборка снега - на парковках авто, а также не вывоз снега - груды снега на парковках, никто их не убирает

- также поломанная плитка в общем коридоре подъезда

- яма на дороге по облепиховой (она становиться все больше и больше, скоро объехать и не получиться)

- отсутствие освещения на корпусах 15-16-17-18 - на каждом доме по 4 фонаря - суммарно получаем 16 фонарей, горят 2-3 всего - скоро станет вообще темно - получайте криминал

- плохая уборка подъезда

- дорожка к остановке - скоро будет не пройти - так как часть уже находится в луже от очистных вод и скоро будет вообще находиться под водой

да еще не знаю к ук или нет - надо ставить вопрос по лежачим полицейским по облепиховой - а то гонщиков ого как много, постоянно вижу и слышу - как на скорости летают, разгонятся от-до отдела продаж - а если кто-то выйдет на дорогу, ребенок??

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я же не домой себе, а в подъезд для общего блага. У вас их там много?

 

Два свертка лежат. Наверно убрали их, так как уборщице лень было с ними заморачиваться) Хотя действительно очень скользко(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! кстати может в среду попробовать прийти, список во многом схож с уже перечисленным:

- неудовлетворительная уборка снега - на парковках авто, а также не вывоз снега - груды снега на парковках, никто их не убирает

- также поломанная плитка в общем коридоре подъезда

- яма на дороге по облепиховой (она становиться все больше и больше, скоро объехать и не получиться)

- отсутствие освещения на корпусах 15-16-17-18 - на каждом доме по 4 фонаря - суммарно получаем 16 фонарей, горят 2-3 всего - скоро станет вообще темно - получайте криминал

- плохая уборка подъезда

- дорожка к остановке - скоро будет не пройти - так как часть уже находится в луже от очистных вод и скоро будет вообще находиться под водой

да еще не знаю к ук или нет - надо ставить вопрос по лежачим полицейским по облепиховой - а то гонщиков ого как много, постоянно вижу и слышу - как на скорости летают, разгонятся от-до отдела продаж - а если кто-то выйдет на дорогу, ребенок??

 

Забыли про крыс и можно еще добавить несвоевременный вывоз мусора. Еще я бы добавила про бездомных собак (одна уж больно агрессивная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли про крыс и можно еще добавить несвоевременный вывоз мусора. Еще я бы добавила про бездомных собак (одна уж больно агрессивная)

да, кстати точно - сегодня шел утром - где планируется торговый центр - там контейнера не видно из-за мусора, на другой улице тоже самое...а собаки - одна лает постоянно, но если с ней подружиться - то наоборот только играет, в плохом замечена на была, и может скоро жителей всех признает - а вот на чужаков будет лаять! шутка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа вы только Южный слушаете, про центральный типа не мешайте???))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаем всех ) у нас же одна УК :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно скорректировать список проблем) Предлагаю добавить наши пожелания и предложения по улучшению работы УК. В среду могу присутствовать, но сильно ругать УК не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нужны только жалобы по которым было обращение в УК и ответа не последовало или вобщем? Беспокоит болото около котельной, которое уже затапливает дорожку к остановке, даже зимой запах неприятный, а что уж будет летом и представить страшно! Может кто-то обращался в УК по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не устраивает ситуация с тем, что я не могу получать квитанции на оплату за квартиру. Мой график работы совпадает с графиком работы УК, поэтому лично сходить и получить квитанции не могу. Чтобы получить доступ в личный кабинет тоже нужен обязательно личный поход в бухгалтерию УК. Почтовых ящиков нет, именно поэтому их не разносят так отвечают в УК. Хотя согласно пункту 3.1.30 договора с УК они обязаны обеспечить выдачу Собственнику платежных документов не позднее 25 числа оплачиваемого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 дом 2 подъезд, сломан домофон, вываливается из двери, сообщил в ук 2 января, до сих пор не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы соседи!

Наши проблемы с УК заинтересовали канал Москва 24.

Ниже прошу оставлять сообщения, содержащие:

 

1. Краткое описание ситуации (напр. мыши в квартире, течь на крыше, уборка снега и т.п.)

2. Описание ситуации (как появилась, Ваши действия, ответ УК и т.п.)

3. Фото, сканы документов

 

Это нужно для систематизации информации.

Все сообщения не по теме будут удаляться.

Для обсуждения можно создать отдельную тему.

 

Сообщения для сюжета очень нужны до завтра - 20.01.2015. Завтра планировали приехать на съемки.

 

 

Извините, что в таком качестве, дома сканера нет.

post-931-0-73499400-1421687724_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что когда нас покажут по ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облепиховая 13 - на доме не горит ни один фонарь, с учетом того, что перед нами третья очередь, которая тоже не освещается, во дворе темень. Табличка с номером дома и названием улицы тоже не горит.

вчера оставила заявку. Сегодня ответ - Лампочек нет, ждите. когда будут неизвестно.

 

Заявка 12561

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит данную тему еще в разделе центрального микрорайона разместить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да!

График приема жильцов очень неудобный. Даже все гос.учреждения и МФЦ работают как минимум по субботам. А наша УК только по будням да и то до 17 часов. Бояре

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас видела на дорожке к остановке ходила "рабочая группа", обсуждали видимо этот провал, где воняет, чего-то измеряли) Так что если нет ответа от УК, может это и не значит, что они ничего не делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дневное время во многих подъездах не горит свет. У нас по гимнастической 19, свет загорается когда включается уличный освещение на доме! В дальних квартирах на лестничной клетке приходиться открывать/закрывать на ощупь...

 

На первом этаже электрощитовая открыта всегда и из неё торчат провода!

 

И как уже писали, уличное освещение горит круглосуточно!

 

После снегопадов, снег скапливается под входной дверью в подъезд и дверь не закрывается

Во время морозов, доводчик двери замерзает, опять же дверь не закрывается...

 

У нас рядом с домом стоит контейнер, УК по выходным не работает.... за выходные контейнера из-за мусора не видно, так же как и дворников, мусор потом разлетается по территории.

 

Если приезжал трактор на уборку снега, то вместо того чтобы вручную убирать снег с пешеходных дорожек, вдоль дороги, опускал ковш и шкрябал асфальт дорожек, сам асфальт потрескался по краям вдоль дорожного бордюра. А сами бордюры во многих местах провалился ниже уровня асфальта.

 

Думаю после появления на форуме этой темы, дворники начали колотить ломами ледяную корку на дорожках между домов, поколотили плитку

Изменено пользователем Котсэн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно. И, правда, это к УК не относится - меня очень волнует освещение подъедной дороги от Калужки до Южного. Фонари стоят давно, света нет. Очень и очень плохо видно ночью... Пешеходов совсем не видно, а они ходят по дороге, т.к. тротуаров там нет. Ну и дорожка на остановку - она же деревянная((( Она сгниет через год-два, как ходить будем? Если возможно, обратите, пожалуйста внимание режиссера на способы попасть в Южный - в темноте, с угрозой жизни

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня дома, если надо можем поучаствовать в съемке триллера УК НВ Сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще не поздно. И, правда, это к УК не относится - меня очень волнует освещение подъедной дороги от Калужки до Южного. Фонари стоят давно, света нет. Очень и очень плохо видно ночью... Пешеходов совсем не видно, а они ходят по дороге, т.к. тротуаров там нет. Ну и дорожка на остановку - она же деревянная((( Она сгниет через год-два, как ходить будем? Если возможно, обратите, пожалуйста внимание режиссера на способы попасть в Южный - в темноте, с угрозой жизни

 

По поводу освещения я писала в Госавтоинспекцию, ответа не последовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение не входит в компетенцию Госавтоинспекции. Пишите в Правительство Москвы через электронную приемную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...