Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Информация для размышления «Град Московский» сложностями при оформлении права собственности


Рекомендуемые сообщения

Информация для граждан-покупателей квартир в микрорайоне «Град Московский»

2 февраля 2012

 

В связи с возникающими у граждан-покупателей квартир в микрорайоне «Град Московский» сложностями при оформлении права собственности на приобретаемые квартиры администрация Ленинского муниципального района информирует:

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество» и условиями Инвестиционного контракта первоначально инвестор обязан оформить право собственности на все объекты, предусмотренные Инвестиционным контрактом, предоставив в Регистрационную палату разрешения на ввод в эксплуатацию комплекса жилых домов, объектов социального и бытового назначения. Неисполнение инвестором данного обязательства может на неопределенный срок затянуть выдачу свидетельств на право собственности.

Согласно Инвестиционному контракту инвесторами-застройщиками микрорайона «Град Московский» являются следующие компании: ООО «Эко-Про», ООО «РУК», ООО «РЭС», 000 «Дирекция МВКС». До настоящего времени инвесторы не исполнили свои обязательства по Инвестиционному контракту в полном объеме.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, основываясь на требованиях действующего законодательства, отказывает гражданам-покупателям квартир в строящемся микрорайоне в регистрации права собственности на приобретаемые квартиры в связи с неисполнением Инвесторами условий Инвестиционного договора.

В данной ситуации граждане имеют возможность оформить права собственности на приобретаемые квартиры в судебном порядке с предоставлением в Регистрационную палату решения суда по каждой квартире.

Для подачи искового заявления в суд о признании права собственности на квартиру гражданину необходимо иметь следующие документы:

- Предварительный договор купли-продажи с платежным подтверждением оплаты стоимости квартиры;

- Трехстороннее соглашение между инвестором, управляющей организацией и гражданином о предоставлении права на временный допуск в квартиру;

- Платежные документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг. Дополнительные документы, необходимые для принятия судом решения по существу рассматриваемого дела, предоставляются администрацией Ленинского муниципального района по запросу суда.

 

Взято с офф. сайта администрации ленинского района

 

http://www.adm-vidnoe.ru/?mod=catego...2&info_id=5462

 

Как бы нас учесть не поджидала, выстроили они огромный район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое маловероятно, в тот момент, когда мы будем оформлять права собственности, другие очереди будут только строиться и продаваться, вряд ли застройщик допустит подобное, дабы не распугать покупателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такое маловероятно, в тот момент, когда мы будем оформлять права собственности, другие очереди будут только строиться и продаваться, вряд ли застройщик допустит подобное, дабы не распугать покупателей...

 

Ну так я дл информации выложил, Град московский тоже огромный район и несколько очередей там. Но вот получилась петрушка такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Не путайте людей! В Граде продажи шли по серым схемам! Вот кто брал через Абсолют по ДДУ те быстро собственность получают, а остальные через суд в течении 3х месяцев или годами ждут. В Ватутинках все продажи идут по ДДУ и проблем я не вижу с собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...