Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО!!!

Прошу всех, кто может позвонить прямо сейчас в колл-центр по телефону 8-499-962-51-21 и оставить заявку на уборку территории ЖК Южный от снега. Чем больше заявок - тем больше вероятность очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонила. И сразу трактор услышала. Вроде сказали, что почистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО!!!

Прошу всех, кто может позвонить прямо сейчас в колл-центр по телефону 8-499-962-51-21 и оставить заявку на уборку территории ЖК Южный от снега. Чем больше заявок - тем больше вероятность очистки.

 

Очень интересно, хотя бы сегодня трактор почистит дороги и парковки? Дворники, конечно, работают просто отвратительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставила заявку на уборку снега по всему микрорайону.. ух, даже номер заявки выдали в этот раз)) впервые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всех засыпаю поздравлениями с прошедшим рождеством! Столько обстоятельств раскрылось за праздники.

Мне просто нравятся снег. И когда его не убирают. Да и непонятно куда и зачем звонить. Куда - вроде понятно, зачем вроде тоже, но куда и зачем - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, всех засыпаю поздравлениями с прошедшим рождеством! Столько обстоятельств раскрылось за праздники.

Мне просто нравятся снег. И когда его не убирают. Да и непонятно куда и зачем звонить. Куда - вроде понятно, зачем вроде тоже, но куда и зачем - непонятно.

 

мы сами дорожку чистили, а УК-шники ходили и умилялись, что жильцы сами снег убирают..Если бы не чистили, выйти бы вряд ли из подъезда смогли бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила заявку на уборку парковки, в т.ч. чтобы разгребли сугроб двухэтажный... Меня радует это "решение" свалки снега на парковочные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила заявку на уборку парковки, в т.ч. чтобы разгребли сугроб двухэтажный... Меня радует это "решение" свалки снега на парковочные места.

 

Когда мы звонили и оставляли заявку на очитку дворов и парковок- нам ответили, что чистят, а если нам не нравится, то мы должны чистить так, как нам нравится. Вот мы и принялись..Хорошо еще лыжники по двору покатались, немного наметили пути подходов к подъездам.А парковка в снегу,видимо, новый вил ландшафтного дизайна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нам не нравится, будем чистить силами http://gorod.mos.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы может и по документам Москва но в пределы на этом сайте не входим,врятли они нам помогут,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас окна во двор, всю прошлую неделю оч часто дворников видела и слышала)))а вот парковки, это да.. беда.. Но еще никто ни разу мне не сказал, если не нравится, чистите сами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас вчера дорожку почистили очень странно - ту часть, которая идет к подъезду не почистили совсем. а т.к. у нас в подъездах плитка, то весь снег, который тащится с улицы превращается в воду и очень легко травмироваться.

Мы с мужем вышли и почистили этот кусок.

со стороны детской площадки дорожки не чистятся в принципе. Парковка вообще вся занесена. Вчера трактор с горем пополам почистил главную дорогу. в чем была сложность проехать по дворам и почистить проезд там - загадка.

 

вообще я уже не раз наблюдала за тем, как работают дворники и трактора на уборке снега. Прошу прощения за грубость, но это стадо баранов. Топчутся на месте, а толку никакого. Все организовано нерационально.

 

еще один момент - у дворников трудовой договор на 2-3 мес. Да еще и УК их не дрючит. Вот и результат плачевный. Очень сомневаюсь, что с таким подходом у нас станет чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня утром разговаривала с дворником. На вопрос "Когда двор будете чистить? ))" он ответил, что руководство (кажется, он сказал Татьяна Васильевна) сказало, что чистить нужно у фасада (дорожки со стороны парковок) и технику (технику - имеется в виду отгрести снег с парковок между машин). Во дворе - потом. Я ему заметила, что гулять с детьми негде - детские площадки завалены снегом, дорожек нет. Он ответил "Но я же не трактор. Я один на 4 дома. Я не в силах почистить все сразу. Поэтому где сказали - там и чищу. А кроме того нас часто забирают на Центральный, и мы просто не успеваем здесь работать как положено. Мне тоже стыдно, что во дворе не убрано, но я не машина, чтоб все успевать".

Вобще-то утром возле многих домов дворников с лопатами видела. Может быть в ближайшее время все-таки улучшится ситуация. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы решаются пастилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы решаются пастилой.

Кому из УК и куда ее надо засунуть? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж вчера тоже чистил долго и много территорию вокруг подъезда и парковки. Вышли вечером прогуляться - часть его трудов коту под хвост: трактор УКашный проехал по дороге вдоль домов и растащил снег от соседних подъездов к нашему, в итоге снова дорога перед подъездом и въезд на парковку завалены горками снега. Почистили, блин, чистильщики :angry:

За все время с декабря видели лишь однажды толпу дворников, кажется, последние выходные перед новым годом. Чистили парковки. Когда уже жильцы большую часть снега уже сами расчистили....

И вообще заметили, дворник прежде всего чистит там, где уже почищено было накануне. Ну да, так меньше ж лопатой махать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас окна во двор, всю прошлую неделю оч часто дворников видела и слышала)))а вот парковки, это да.. беда.. Но еще никто ни разу мне не сказал, если не нравится, чистите сами))

 

У нас окна тоже во двор..Дворников и видели и слышали но только на дороге. Очистили они только дорожку пешеходную.во двор даже и не заходили. За все время проживания в Южном , мы убедились в том, что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дворники снег с дорожек скидывали на проезжую часть. На мой вопрос все ли у них в порядке с головой, и как должны по такому снегу ездить машины, сказали, что КОГДА-НИБУДЬ приедет трактор и почистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так дворники снег с дорожек скидывали на проезжую часть. На мой вопрос все ли у них в порядке с головой, и как должны по такому снегу ездить машины, сказали, что КОГДА-НИБУДЬ приедет трактор и почистит.

Трактор проедет и создаст сугробы на обочинах...странно, вот в Питере, эту проблему уже третий год успешно решают, как-то нехорошо Москве отставать : http://www.ridus.ru/news/58699

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, вот и "спасаем себя сами" :) Физические упражнения на свежем воздухе. Польза для здоровья, да и только! Жаль, что за наши же деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два дворника с лопатами, как два оленя, по очереди выбежали из крайнего подъезда соседнего дома во двор и разбежались в разные стороны... о_О что это было осталось загадкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня два дворника с лопатами, как два оленя, по очереди выбежали из крайнего подъезда соседнего дома во двор и разбежались в разные стороны... о_О что это было осталось загадкой

 

Наверное, у них были "Веселые старты"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы, конечно, чтобы в результате жалоб УК начала засыпать реагенты....Проиграют, в результате все .... Было безумно приятно кататься по чистому снегу в Южном... И дети с удовольствием кувыркались в сугробах... Глубокий снег, максимум две недели...,а дышать этой гадостью и заносить домой будете все время.. Это же один из плюсов Южного - экология... А про то что снег сами будете чистить - летом я писала в какой-то теме (найти)?... не надо было самим поливать...- надо было дождаться окончания строительства и забрасывать УК жалобами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то что снег сами будете чистить - летом я писала в какой-то теме (найти)?... не надо было самим поливать...- надо было дождаться окончания строительства и забрасывать УК жалобами..

А все это время жить в г...не.

Посмотрим, что УК на ваши жалобы ответит :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А все это время жить в г...не.

Посмотрим, что УК на ваши жалобы ответит :))

 

Если они ответят реагентом на жалобы жителей - вот тогда, безо всяких сомнений, будет ж..па... Образуется маслянистая, портящая обувь и днища машин жижа...Когда с Южного выехали... как раз полили чем-то Калужку...И вся эта грязь будет оседать на обувь и попадать в подъезды и квартиры.. Забрызгивать транспорт и пешеходов...

 

На мою жалобу по поводу освещения? Если мне еще фотографий от разных чисел подкинут, еще быстрее будет результат... Я просто письменно оповещу УК, что отказываюсь оплачивать общедомовые расходы на освещение, раз они так его нерационально используют...

 

ЗЫ: Кстати добавлю, что могу подписи и других жителей приложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...