Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Виртуозы Парковки


J.Cofee

Рекомендуемые сообщения

Возвращаемся к началу разговора. Нет это не нормально. Он - не прав, но портить его авто лично я не стану.

Портить не обязательно, достаточно спустить колёса при желании, это будет хорошим уроком + порчи имущества ни какого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если соберётесь запарковаться как "АбиЗЯн", в лифте покурить или чего похуже, автопепельницу вытряхнуть не в урну и т.п., настоятельно рекомендую обходить меня стороной.

Ну вы тогда хоть фото своё на аватарке разместите, а то так и буду щарахаться от каждого встречного ))))) так и до инфаркта не далеко )))) И кстати, если вы так делаете, то не стоит думать что и все вокруг вас так поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа по-тихоньку превращается в задирание. Перестаньте )

Кто-то из нас в любом случае сильнее, кто-то умнее, кто-то хитрее, кто-то правильней. =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портить не обязательно, достаточно спустить колёса при желании, это будет хорошим уроком + порчи имущества ни какого.

Да было тут уже это сказано.

У меня, наверное, глупый вопрос, но все же. А нельзя было начать обсуждать этот матиз ни с угроз а с нормального разговора?

Разве нельзя было написать - Если на форуме присутствует владелец а/м Деу Матиз гос номер такой-то, припаркованный такого то числа там-то там-то, будьте любезны больше так его не парковать по таким-то таким-то причинам.

Если владелец есть на форуме, то он и такую инфу увидит и сразу все поймет.

Или просто все думают что люди это животные которые только команды и угрозы понимают? (Животным кстати тоже ласка нужна и нормальное обращение, тогда и угрожать не придется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вся дискуссия по второму кругу пошла, мы все хотим одного, что бы был порядок на районе и не было быдлячества и хамства, и всё в наших руках как это воплотить в жизнь. Печально уже то, что эта тема вообще поднята, на районе 6-ть домов, а уже с парковкой проблема. Просто у всех своя точка зрения на данную проблему, и свои способы борьбы с ней. Если человек не понимает по хорошему, то с ним надо по плохому, но попробовать по хорошему хотя бы раз стоит, если есть такая возможность. А если не поймёт то можно и по плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было тут уже это сказано.

У меня, наверное, глупый вопрос, но все же. А нельзя было начать обсуждать этот матиз ни с угроз а с нормального разговора?

Разве нельзя было написать - Если на форуме присутствует владелец а/м Деу Матиз гос номер такой-то, припаркованный такого то числа там-то там-то, будьте любезны больше так его не парковать по таким-то таким-то причинам.

Если владелец есть на форуме, то он и такую инфу увидит и сразу все поймет.

Или просто все думают что люди это животные которые только команды и угрозы понимают? (Животным кстати тоже ласка нужна и нормальное обращение, тогда и угрожать не придется)

Потому что надоел уже идиотизм и чувство вседозволенности определённых граждан у нас на районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа по-тихоньку превращается в задирание. Перестаньте )

Кто-то из нас в любом случае сильнее, кто-то умнее, кто-то хитрее, кто-то правильней. =)))

Я уже не раз на форуме писал, что как к человеку обратиться, то и на ответ в том же духе стоит рассчитывать.

Потому меня и задели эти угрозы в отношение бедного матиза. Хотите бороться за "чистоту" района - делайте это правомерными действиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще панацея всего этого - ставить бортики. Такие же, какими отгородили детскую площадку. Ну что поделать, если Русский человек не понимает общественных норм? Все тротуары заковать в заборчик и ещё у каждого подъезда поставить стоп-камни, стоп-балки.. я не знаю, что-нибудь поставить, чтобы оставалось пустое место для временной стоянки, для разгрузки, для того, чтобы человек сумки мог донести до квартиры, никому не помешав своим авто, а потом запарковать его в соседнем районе, если мест больше нет. ТОлько всё упирается в деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то вся дискуссия по второму кругу пошла, мы все хотим одного, что бы был порядок на районе и не было быдлячества и хамства, и всё в наших руках как это воплотить в жизнь. Печально уже то, что эта тема вообще поднята, на районе 6-ть домов, а уже с парковкой проблема. Просто у всех своя точка зрения на данную проблему, и свои способы борьбы с ней. Если человек не понимает по хорошему, то с ним надо по плохому, но попробовать по хорошему хотя бы раз стоит, если есть такая возможность. А если не поймёт то можно и по плохому.

Видимо я наконец выразил свою мысль более понятно. Я о том и говорю, что прежде чем угрожать надо было сначала поговорить по хорошему (лично, на форуме да хоть письменно не важно), а все перешли сразу к угрозам без намека на мирное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо я наконец выразил свою мысль более понятно. Я о том и говорю, что прежде чем угрожать надо было сначала поговорить по хорошему (лично, на форуме да хоть письменно не важно), а все перешли сразу к угрозам без намека на мирное решение.

Я Вам выше про это уже написал, почему оно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро проходя пешком по дорожкам, кому то не понравится, что вы там пошли, вам проколят "педали" или оторвут подошву , а лучше ноги. Люди с ума сходят, а поговорить с хозяином многим слабо, так как у большинства в машине лежит бита, травмат, ствол итд. Или боксер. И на каждый аргумент есть свой контраргумент. А став инвалидом, или уйдя на тот свет, подумайте кому и что вы доказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро проходя пешком по дорожкам, комуто не понравится что вы там пошли, вам проколят педали или оторвут подошву , а лучше ноги. Люди с ума ходят, а поговорит с хозяином многим слабо, так как у большинства в машине бита, травмат, ствол итд. Или боксер. И на каждый аргумент есть контраргумент. И став инвалидом или уйдя на тот свет подумайте кому и что вы доказали.

Кому и что Вы доказали, когда с ошибками писали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и что Вы доказали, когда с ошибками писали?!

а у нас тут литературный кружок? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому и что Вы доказали, когда с ошибками писали?!

Я вообще, ни кому, ни чего не доказываю. Просто доходит до абсурда, судя по логике если сосед шумит в запрещеное время суток, то не нужно ни ходить к нему, ни полицию вызывать. А просто порезать обшивку двери, поджечь звонок, растрелять стекла из пневматики, залить монтажной пеной замки во входной двери. Ведь во всем виновата квартира, так же как и машина, а не хозяин который все это приобрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, ни кому, ни чего не доказываю. Просто доходит до абсурда, судя по логике если сосед шумит в запрещеное время суток, то не нужно ни ходить к нему, ни полицию вызывать. А просто порезать обшивку двери, поджечь звонок, растрелять стекла из пневматики, залить монтажной пеной замки во входной двери. Ведь во всем виновата квартира, так же как и машина, а не хозяин который все это приобрел.

Не хочу будоражить прошлые высказывания :D , но это вы-то сами собирались идти срать под двери соседям :D:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё и происходит. Один человек пожаловался на то, как паркуется его сосед, другой, тот, кому это всё рассказали - перерассказал своим друзьям по-своему, мол, рассказчик уже строит планы как отомстить неугодному "виртуозу", тем временем, друзья того, кому рассказал автор истории, пересказывают своим соседям: "Спалил! Автомобиль видел сгоревший? Так вот это чел спалил за неправильную парковку", те, которые выслушали историю от друзей того, кто услышал её от "первоиздателя", уже постят новости вконтакте об ужасной безнаказанности Нововатутинского поджигателя, народного мстителя и разбушевавшегося мужа жены.

 

Господа :) Я прекрасно понимаю, что текст может писаться с улыбкой и иронией, а читаться и восприниматься совсем иначе. Это всего лишь сухие предложения, эмоции вы им сами приписываете. Если кто-то написал, что у него руки чешутся - это не значит, что он в данный момент сидит красный от ярости, в руках топор и он готов идти кромсать первого встречного, который вместо полноценного "добрый вечер" - "привет" ему скажет))) не доводите до абсурда, он уже витает над этой веткой.

 

Что касается "ссать поговорить с хозяином" - я бы не так выразился. Опасаться - да, стоит. Страх - он вообще необходим, сохраняет порой здоровье. Но тут проблема несколько в другом. Лично я уже третью фотографию сюда выкладываю. Т.е. мне, человеку, который имеет свои дела, потребности, обязанности - надо стоять на улице и ждать этого криво-припарковавшегося дибила для того, чтобы потом меня на форуме ссыклом не считали? Время своё тратить? Логика подростка, который в интернете доказывает, что он крутой. Ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Т.к. тему с этим несчастным Матизом начал я - то для фантазеров распишу детально:

- увидел припаркованный на площадке перед подъездом Матиз;

- возмутился кретинизму и наплевательскому отношению данного водятла к остальным жильцам и своим соседям;

- да, очень "чесались" руки сделать какую-либо пакость (о физическом нанесении ущерба автомобилю речи не шло, можете перечитать мой пост), чтобы данный автовладелец задумался и в следующий раз подобного не повторял. ОДНАКО!!! Даже мелких "воспитательных" действий не предпринял, в надежде, что это единичный случай (дал, так сказать, шанс на осмысление своего поведения и исправление);

- высказал всю степень своего возмущения соседям на форуме.

Дальнейшее развитие темы пошло как снежный ком и практически без моего участия.

Согласен, что в первую очередь надо пообщаться с владельцем авто. "Воспитание" начинать в случае тверболобости и рецидива. НО, специально его караулить возле машины я не собираюсь. Как я его в тот вечер должен был искать??? Времени 21 час с минутами, машина явно припаркована до утра, на улице холодина и ветер выше 15 м/с (пока шел к мусорке - реально сдувало. Ноги по льду ехали).

Так что личное общение представляю возможным только при случайной встрече.

При повторении подобной ситуации - буду "лечить" народной медициной (физический ущерб автомобилю не подразумеваю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще, ни кому, ни чего не доказываю. Просто доходит до абсурда, судя по логике если сосед шумит в запрещеное время суток, то не нужно ни ходить к нему, ни полицию вызывать. А просто порезать обшивку двери, поджечь звонок, растрелять стекла из пневматики, залить монтажной пеной замки во входной двери. Ведь во всем виновата квартира, так же как и машина, а не хозяин который все это приобрел.

Я смотрю у Вас есть большой практический опыт решения вопросов с соседями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда студентам рассказываю притчу, услышанную много лет назад от преподавателя. Однажды два монаха подошли к бурной реке. На ее берегу сидела девушка, которая боялась перебраться на другую сторону. Монахам нельзя было прикасаться к женщинам. т.к. они давали обет, но один из них, пожилой, взял девушку на руки и перенес ее через реку. Всю дорогу молодой монах возмущался: "как ты мог? как ты мог ВЗЯТЬ эту девушку на руки, ведь нам даже нельзя смотреть на них!? как ты мог взять и нести ее!!??" на что пожилой монах ответил: " я перенес ее через реку и оставил на берегу, а ты до сих пор несешь ее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Т.к. тему с этим несчастным Матизом начал я - то для фантазеров распишу детально:

- увидел припаркованный на площадке перед подъездом Матиз;

- возмутился кретинизму и наплевательскому отношению данного водятла к остальным жильцам и своим соседям;

- да, очень "чесались" руки сделать какую-либо пакость (о физическом нанесении ущерба автомобилю речи не шло, можете перечитать мой пост), чтобы данный автовладелец задумался и в следующий раз подобного не повторял. ОДНАКО!!! Даже мелких "воспитательных" действий не предпринял, в надежде, что это единичный случай (дал, так сказать, шанс на осмысление своего поведения и исправление);

- высказал всю степень своего возмущения соседям на форуме.

Дальнейшее развитие темы пошло как снежный ком и практически без моего участия.

Согласен, что в первую очередь надо пообщаться с владельцем авто. "Воспитание" начинать в случае тверболобости и рецидива. НО, специально его караулить возле машины я не собираюсь. Как я его в тот вечер должен был искать??? Времени 21 час с минутами, машина явно припаркована до утра, на улице холодина и ветер выше 15 м/с (пока шел к мусорке - реально сдувало. Ноги по льду ехали).

Так что личное общение представляю возможным только при случайной встрече.

При повторении подобной ситуации - буду "лечить" народной медициной (физический ущерб автомобилю не подразумеваю)

Матиз тоже наблюдала вчера когда на работу ехала Но это были цветочки по сравнению с несколькими авто вечером между 12 корпусом и детсадом, когда они заезжал. а выехать не могли... 2 машины выталкивали... Елочки (или что там посажено еловое) все погнули и по ним буксовали (((( Жалко растения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Матиз тоже наблюдала вчера когда на работу ехала Но это были цветочки по сравнению с несколькими авто вечером между 12 корпусом и детсадом, когда они заезжал. а выехать не могли... 2 машины выталкивали... Елочки (или что там посажено еловое) все погнули и по ним буксовали (((( Жалко растения...

Я вчера видел уже финал, когда этот автобус вытаскивали, это кошмар. Мне кажется вокруг столько быдла и идиотов, которым насрать на то, что для них создают уют, сажают деревья, кустарники. Люди неужели вам не стыдно срать на себя, на свою семью, на окружающих. Ну нельзя так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера видел уже финал, когда этот автобус вытаскивали, это кошмар. Мне кажется вокруг столько быдла и идиотов, которым насрать на то, что для них создают уют, сажают деревья, кустарники. Люди неужели вам не стыдно срать на себя, на свою семью, на окружающих. Ну нельзя так.

видимо гавно - это их привычная среда обитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера видел уже финал, когда этот автобус вытаскивали, это кошмар. Мне кажется вокруг столько быдла и идиотов, которым насрать на то, что для них создают уют, сажают деревья, кустарники. Люди неужели вам не стыдно срать на себя, на свою семью, на окружающих. Ну нельзя так.

Это какое то нашествие, сегодня утром в районе дома №8 наблядал похожую картину, какой то я промолчу кто, припарковал свою шушлайку между эко парковками (а там знатное болото), а вот вылезти уже самостоятельно не смог, рено его пыталось вытянуть. Зря он это делал, надо было оставить эту шушлайку там как памятник идиотизму, и что бы другим идиотам было не повадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо гавно - это их привычная среда обитания

У солидной группы жителей НВ это привычная среда обитания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да было тут уже это сказано.

У меня, наверное, глупый вопрос, но все же. А нельзя было начать обсуждать этот матиз ни с угроз а с нормального разговора?

Разве нельзя было написать - Если на форуме присутствует владелец а/м Деу Матиз гос номер такой-то, припаркованный такого то числа там-то там-то, будьте любезны больше так его не парковать по таким-то таким-то причинам.

Если владелец есть на форуме, то он и такую инфу увидит и сразу все поймет.

Или просто все думают что люди это животные которые только команды и угрозы понимают? (Животным кстати тоже ласка нужна и нормальное обращение, тогда и угрожать не придется)

так сколько раз писали о том чтобы владельцы больших машин (газелей, бычков и т.д.) не пар ковались возле подъездов, за домом места есть. Так нет, все равно!!!! Вчера вечером возле 13 корпуса на экопарковке и рядом 3 газели , рядом с подъездом соболь чей то который день стоит с рекламой жилого комплекса. Народу наплевать на то , что в случае чего ни скорая ни пожарники не проедут. Не говоря уже о том что экопарковка не рассчитана на автомобили с такой массой. Кто нибудь обращал внимание во что превратили экопарковку возле УК ( за 12 корпусом) просто кошмар!!! Тоже самое вскоре будет и у нас, если владельцы газелей не перестанут паковать свои авто возле подъезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...