Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Встреча Жителей Южного 26.10.2013


beerka

Рекомендуемые сообщения

Господа, вроде как с временем определились. Встречаемся в субботу, 26 октября, в 11:00 у офиса в Южном.

Я приеду пораньше, чтобы найти место, куда поставить машины (чтобы не мешать тем, кто приедет смотреть квартиры в этот день). Так же, я подготовлю распечатки с вопросами, которые мы передадим застройщику.

 

Мой телефон для связи 8 916 445-70-55, Артур.

 

План мероприятия:

 

11:00-12:00 встреча, знакомство, обсуждение вопросов, ничего не забыли?

12:00-13:00 передача вопросов застройщику через офис в центральном

 

У кого есть возможность, напечатайте бейджи с ником с форума и реальным именем. Можно еще корпус написать.

После передачи документов мне надо будет уехать, а те кто останутся, могут узнать у менеджеров, можно ли будет посетить их корпуса для ревизии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто ходил смотреть свои жилища, скажите, вы обратили внимание на окна? Мне Наталия Петровна звонила, сообщила что в ее квартире в 25-м корпусе одно окно повело. Обещали исправить, но, кто знает у кого еще такие проблемы будут, поэтому будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто ходил смотреть свои жилища, скажите, вы обратили внимание на окна? Мне Наталия Петровна звонила, сообщила что в ее квартире в 25-м корпусе одно окно повело. Обещали исправить, но, кто знает у кого еще такие проблемы будут, поэтому будьте внимательны.

В теме "Осмотр квартиры" первой очереди целая статья была, на что обращать внимание при приемке. Мы все это уже прошли, посмотрите форум (подсказать точную страницу на память не смогу). А в основном это окна, двери, полы, розетки, смесители, потеки на стенах и т.п.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо!

Попробую найти тему и опубликовать ко времени сдачи наших квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, спасибо!

Попробую найти тему и опубликовать ко времени сдачи наших квартир.

стр. 68. Пост muren от 24 мая. Но там коротко. А где-то ещё была целая выписка - не нашел :( . Может быть ссылку какую-нибудь пропустил. Не помню уже, давно было (март-апрель)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=7P6UcY_Gy6w можно посмотреть на что обращать внимания при приемке квартиры в новостройке

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25й корпус.

Да, окно было сделано неаккуратно. В верхней части провис откоса за счет излишней монтажной пены. ) Менеджер сказал ко вторнику исправим, приезжайте, смотрите. В остальном я не нашла к чему придраться.

При мне проверяли отопление - спускали воздух из батарей. То есть надеюсь уже топят.

Посмотрела в санузле такой короб, где спрятан стояк и всякие трубы - там дверца специальная - открываешь - в ней видно счетчики на трубах. Вроде все на вид аккуратно. Мастер там рядом был, сказал: Вот видите - всё работает! Ну я, конечно не специалист - работает или не не поняла. Но, вобщем, счетчики стоят, нигде не капает. Луж нет.

Балкон ужасно узкий. Ещё хуже, чем я думала. На балкон выйти не смогла - там пока ручек нет. И на окнах ручек нет - тоже не могу сказать насколько они открываются. )) То есть так на балкон заглянула - не видно текло или нет.

Решетки на окнах спальни стоят во всем корпусе)). Есть куда цветочки подвесить))

Во дворе посажены елочки и березки, подготовлено место под детскую площадку. Опалубка у дома - плиткой сделана. Лично мне это не оч понравилось. Дорожки во дворе клали тоже тротуарной плиткой. на глазок - вполне ровно. Не криво. И кладут на смесь бетона с песком см 15 этой смеси примерно. Ну то есть это меня как неспециалиста устроило. Я полагаю так это должно делаться.)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вот что: со стороны оврага, там где напротив 13-24 корпусов дачи стоят. У нас напротив 25го никаких антисанитарных и опасно-пожарных построек нет. Но. У нас на этом месте какие-то прям высоченные барханы из глины и строительного мусора. То есть это как я поняла бульдозерами сгребли с территории застройки в сторону бесхозного оврага. И так оставили. Вид неприятный. Надеюсь уберут, т.к. это прям вред экологии какой-то. Ну и просто некрасиво. И вобще весной эта глина потечет нам на асфальт и в нашу ливневку - вот совсем не надо бы.

Ливневка кстати - там есть. Я колодцы видела.))

В целом впечатление хорошее осталось. Спасибо что пустили посмотреть на свою квартиру - отнеслись с пониманием.

Только вот эти глиняные горы вдоль оврага мне не понравились. Но надеясь уберут. К зиме. А то потом же этож всё замерзнет - и до весны останется.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё:

в показушных корпусах в подъездах на стенах светильники такие красивые. А у нас просто лампы дневного света. Это, конечно, мелочи, но поменять мне кажется надо будет. Красивый подъезд - это лицо дома.

И еще: у меня возле двери слева из пола какие-то гофрированные трубки примерно 20мм сечение торчат. У рабочих спросила что это - они не знают. говорят это домофон. Странно: разве у нас домофон предусмотрен? я не слышала о таком. ))

Трубки сказали спрячут в стену. Просто интересно - для чего они? Для каких скрытых возможностей? Может знаете?

Электрическая разводка тоже уже сделана, потолки готовы, и даже для звонка проводок торчит из внешней стены)), и на кухне выводы для труб тоже есть.

Ну вот вроде всё на мой непрофессиональный взгляд)

Всем удачи!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, спасибо за развернутый комментарий!

Спасибо, что напомнили по поводу глины - я добавлю в список вопросов.

И не забудьте подписать и прислать мне скан приложения к обращению со своим росчерком.

Подробности в теме с вопросами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё:

в показушных корпусах в подъездах на стенах светильники такие красивые. А у нас просто лампы дневного света. Это, конечно, мелочи, но поменять мне кажется надо будет. Красивый подъезд - это лицо дома.

И еще: у меня возле двери слева из пола какие-то гофрированные трубки примерно 20мм сечение торчат. У рабочих спросила что это - они не знают. говорят это домофон. Странно: разве у нас домофон предусмотрен? я не слышала о таком. ))

Трубки сказали спрячут в стену. Просто интересно - для чего они? Для каких скрытых возможностей? Может знаете?

Электрическая разводка тоже уже сделана, потолки готовы, и даже для звонка проводок торчит из внешней стены)), и на кухне выводы для труб тоже есть.

Ну вот вроде всё на мой непрофессиональный взгляд)

Всем удачи!

 

Трубки для коммуникаций по подъезду, скорее всего (тот же домофон) предусмотрены заранее.

Думаю можно будет организовать видеонаблюдение в прихожей подъезда по желанию :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубки для коммуникаций по подъезду, скорее всего (тот же домофон) предусмотрены заранее.

Думаю можно будет организовать видеонаблюдение в прихожей подъезда по желанию :)

 

Зачем оно в прихожей? Нужна сеть с возможностью незамедлительного просмотра видео на любой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где еще? Не в квартирах же ставить :) Обычно ставят на входе и в подъезде.

В принципе, для своего дома могу организовать такой сервис с хранением записей на сервере с возможностью просмотра за месяц.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз не о доп расходах :) Хотя стоимость камер и проводов - это да, разовый платеж совершить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где еще? Не в квартирах же ставить :) Обычно ставят на входе и в подъезде.

В принципе, для своего дома могу организовать такой сервис с хранением записей на сервере с возможностью просмотра за месяц.

У нас в подъездах (Центральный) камеры стояли изначально у лифтов. Вроде бы даже работают. Вероятно были в проекте. Вход в подъезд просматривается
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеры должны куда то писать видеоконтент, он где то должен храниться по некоему регламенту, затем перезаписываться, и т.д. Собственно, а куда у Вас в центральном пишется, и сколько берут за сопровождение сей услуги? Интересно а где сервер установлен, кто к нему имеет доступ и т.д. Т.е. это не самопал какой то, а некая фирма организует предоставление такой услуги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет приемлемая стоимость и хороший сервис - можно будет заказать у компании.

Поскольку я работаю над сервисом потокового вещания с хранением записей, мне не трудно организовать всю цепочку целиком: от установки камер с записью контента на сервер и просмотра архива онлайн, до мониторинга состояния каждой камеры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет приемлемая стоимость и хороший сервис - можно будет заказать у компании.

Поскольку я работаю над сервисом потокового вещания с хранением записей, мне не трудно организовать всю цепочку целиком: от установки камер с записью контента на сервер и просмотра архива онлайн, до мониторинга состояния каждой камеры.

 

Можно ли это совместить с видеодомофоном? Или должны быть разные камеры и изолированные системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, для чего писать видео с домофона? Пока не вижу такой ситуации, когда оно может понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, наоборот. Видео пишется с камеры своим чередом, а из домофона заглянуть в ту же камеру, когда нужно встретить гостя. Дурацкая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде в видеодомофоне и так есть маленький монитор с возможностью глянуть на стоящего перед дверью? Или я что-то не понял? :)

Вообще, системы есть разные, думаю есть и вывод на телевизор стоящего перед домофоном человека.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а еще можно открывать его страницу вконтакте сразу на телевизор и прямо с его страницы выводить звук на домофон. Господин Артур, сделайте, ну пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...