Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблема выгула собак и площадки для выгула собак


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кого интересует площадка для выгула собак подходите в понедельник в 20-30 к спортивной площадке ставить свои подписи, подписи наша страховка, чтобы эту площадку действительно сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

НАПОМИНАЮ! Уважаемые собаководы и будущие, а так же те кому не нравится, то что собаки гуляют на спорт площадке, приходите СЕГОДНЯ в 20-30 к спорт площадке, я буду собирать подписи для застройщика, чтобы ускорить процесс для того чтобы побыстрее сделали площадку для выгула собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если успею, приду! Хотя своих жЫвотных нет, но очень люблю собак! А очищать гамно от колес коляски очень не приятно! Еще был казус - иду с пакетами, в одном сырое мясо, в другом колбасы. Впереди женщина с собакой размером с маленькую зебру на поводке. Зебра увидела меня и подбежала поиграть, поводок у хозяйки выпал, я остановился как вкопанный и думаю, что она в первую очередь кушать будет - мясо в пакетах или меня. Щенок подбежал и встал передними лапами мне на грудь, тут я и вылечил свой запор. Хозяйка кричит "держите его", а я пошевелиться боюсь. Все обошлось, просто еще маленький щенок, игривый. А вот дочка старшая очень боится собак, так низя делать. Так что я только ЗА площадки для выгула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, значит подпись подходят ставить не только те, кто собачек имеет, но и все сочувствующие и просто мимо проходящие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, в теме Вопрос Зстройщику, мы написали, что задавали вопрос про выгул собак застройщику. Вам сейчас ищут место для установки временного места для выгула, оно будет с временным освещением. всё временное, так как ген. план не закончен, а переносить дорого каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, в теме Вопрос Зстройщику, мы написали, что задавали вопрос про выгул собак застройщику. Вам сейчас ищут место для установки временного места для выгула, оно будет с временным освещением. всё временное, так как ген. план не закончен, а переносить дорого каждый раз.

Спасибо, Валерий! Я читала, просто подписи наша страховка, а так же сегодня будем собирать подписи насчет эко парковок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий! Я читала, просто подписи наша страховка, а так же сегодня будем собирать подписи насчет эко парковок

тогда ясно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Валерий! Я читала, просто подписи наша страховка, а так же сегодня будем собирать подписи насчет эко парковок

Тогда уже заодно подписи надо собирать насчет пешеходного перехода через нашу дорогу к 34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уже заодно подписи надо собирать насчет пешеходного перехода через нашу дорогу к 34

к 34 или к 35 корпусу? Не поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 34 или к 35 корпусу? Не поняла

остановке, 34км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Хотелось бы затронуть незначительную, на первый взгляд, тему. Но только на первый взгляд.

Пока не ясно, отведено ли какое-нибудь место под собачью площадку. Если такого места нет, то, подозреваю, что гулять с собачками жители будут повсюду: по дорожкам, газонам, площадкам. А что любят делать собачки? Правильно. Откладывать какашки.

Поэтому и предлагается в самом начале, пока не произошло частичное и всеобщее заселение, договориться выгуливать любимцев, имея на руках соответствующие аксессуары (одноразовые полиэтиленовые перчаточки, пакетики, совочки - как кому удобно). Наверняка подавляющее большинство бывали и в Европе и в Америке и обратили внимание на этот ПРИЗНАК ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА. В противном случае произойдет всеобщее загаживание территории, где будем гулять мы все и играть наши дети.

Стоят эти нехитрые приспособления недорого и никак не увеличат расходы владельцев собачек на фоне затрат на корма, попоны, прививки, стрижки и т.д. )))

На выходах из подъездов можно приклеить стикеры-напоминания по принципу "уходя, гасите свет" Что-то типа "ГЖЕ ЖИВЕМ, ТАМ НЕ ГАДИМ! ВОЗЬМИ С СОБОЙ СОБАЧИЙ КОМПЛЕКТ!"

post-1589-0-92222900-1384932809_thumb.jpg

У нас самих собачек и кошечек нет, хоть мы и любим животных. А вот вляпаться в экскремент, прогуливаясь по дорожке, думаю не любит никто.

P.S. Непридуманная история из жизни моего одноклассника, проживавшего в поселке в МО. Его сосед, выгуливал песика и тот постоянно гадил в одном и том же месте на площадке, где играли дети. На просьбы и увещевание жильцов не реагировал. Не выдержав, молодежь, проживающая дома, стала подбрасывать ему на порог кал, который ронял его пес. И это в итоге подействовало, поскольку подкладывать кал стали потом все, и стар и млад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая тема, есть уже в "Центральном" http://новые-ватутин...ак/page__st__20

 

Добавьте, пожалуйста, в заголовке темы =... Южный= или объедините темы, чтоб не путаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, а еще мне не нравится писающие пьяные мужики прям при детях, свинтусы выбрасывающие пакеты с мусором прям у подъезда, г-а курильщики кидающие бычки повсюду и дамочки сидящие на площадках, которые лозгуют семечки, очистки которых прям летят на резиновое покрытие, по которому бегают ихние же детишки и всякие которые месят грязь под окнами на том месте, где раньше был газон своими машинами, так как будем бороться с ними, г-н Рамон, или они вам не мешают, мешают только какашки?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вляпаться в экскремент, прогуливаясь по дорожке, думаю не любит никто.

 

а еще мне не нравится писающие пьяные мужики прям при детях, свинтусы выбрасывающие пакеты с мусором прям у подъезда, г-а курильщики кидающие бычки повсюду и дамочки сидящие на площадках, которые лозгуют семечки, очистки которых прям летят на резиновое покрытие, по которому бегают ихние же детишки и всякие которые месят грязь под окнами на том месте, где раньше был газон своими машинами

 

Хороший список дурных манер, подлежащих искоренению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший список дурных манер, подлежащих искоренению.

и как же вы предлагаете их искоренять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь буду ходить и всех фотографировать, которых я перечислила выше, а то тут все на собаководов жалуются, пускай посмотрят на тех у кого нет собак и ведут себя хуже))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как же вы предлагаете их искоренять?

Для меня это загадка, как и для Вас. Хочется на людей надеяться. Может, кому-то достаточно будет вежливо напомнить, что это нехорошо? В смысле - письменно напомнить. Таблички всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какашками решение очень простое, и с этим должна бороться УК, которая кричит, что благоустраивает наш район за СВОЙ счет, пускай ставят специальные урны и пакетики для тех самых какашек и я думаю каждый будет убирать за своим питомцем, так делают везде в Европе, а у нас в России только языком чесать умеют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с собачьими какЕшками надо так поступать:

http://www.youtube.com/watch?v=d_hkQrvw5YQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen, а в чем собственно проблема-убрать за своим животным или потратиться на пакетики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elen, а в чем собственно проблема-убрать за своим животным или потратиться на пакетики?

Не в том и не другом, проблема в том, что ни кто не хочет убирать за собой, не считая уборку за своими питомцами и нужно как-то это понимать, а не сорить на улице, где попало, тем более для таких людей везде урны поставили, а некоторые все равно свинячат, я только ЗА убирать за своей собакой, при условии, что все остальные будут убирать за собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому и должен каждый начать с себя.наша семья обязуется не мусорить, а также делать замечания нерадивым соседям :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это правильно. И наша семья не выгуливает свою собаку под окнами на газонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в том и не другом, проблема в том, что ни кто не хочет убирать за собой, не считая уборку за своими питомцами и нужно как-то это понимать, а не сорить на улице, где попало, тем более для таких людей везде урны поставили, а некоторые все равно свинячат, я только ЗА убирать за своей собакой, при условии, что все остальные будут убирать за собой

А Вы кстати много подписей собрали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...