Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Южный Квартал - Вопросы Застройщику


Рекомендуемые сообщения

Beerka,

У меня не получается к вам присоединиться завтра. Потому хочу своим списком вопросов тоже поделиться. Большая часть уже оговаривалась выше, но я все же повторюсь - эти вопросы нас тоже волнуют:

- Будут ли выданы схемы коммуникаций при/после получения ключей?

- Кондиционирование: каким образом организованы места для кондиционеров на крыше? и организованы ли? из расчета 1 место на 1 квартиру? закреплены ли места за кадой отдельной квартирой или кто где поставит?

- Кроме того, менеджеры нам говорили, что в каждой квартире уже сделаны выводы под кондиционер в стояке. При осмотре квартиры в шоу-руме мы не увидели их (допускаю, мы не специалисты, просто, действительно, НЕ УВИДЕЛИ), просим подтвердить, что они там (или еще где-то) есть.

- Антенны: аналогичные вопросы - есть ли закрепленные места и каким образом будет установлено оборудование на крыше?

- Когда могут быть выданы свидетельства о собственности? - волнует вопрос, т.к.данный документ требуется для согласования перепланировки квартиры

- Домофоны - будут ли устанавливаться централизованно или нам необходимо самостоятельно предусмотреть?

- На плане квартиры как понять, где несущие конструкции? и есть ли они? (кто-то говорит, что несущих вообще нет, но разве то возможно?) (вопрос, может, не застройщику, а кто-то, кто разбирается в этом, подскажет?...)

- Можно ли узнать, кто был установщик окон?

 

Спасибо Вам за организацию! и ждем результаты встречи и ответы застройщика (надеемся они будут!)

 

+1 С каждым пунктом согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Можно еще неск.вопросов от нашей семьи:

1.есть ли освещение дорожки,которая ведет от остановки на калужке в южный

2. Не видели в подъездах радиаторов.подъезды как отапливаться будут

3. Также не обнаркжили место для почтовых ящиков.нам почту вообше доставлять будуь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на встрече будем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это правильный вопрос. Завтра еще раз прочешу тему и подготовлю ко встрече в субботу.

добрый вечер! К сожалению, завтра быть не получается на встрече. На 7м месяце мы, ждем малыша! Будем с нетерпением ждать результаты встречи и ответы застройщика. Все вопросы которые у нас мы уже видели в теме. Но, конечно, брльше всего интересует детский сад. Спасибо за вашу иннициативу!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы дополнили и передали менеджерам. Они обещали передать, и так же в письменной форме получить ответ от застройщика.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beerka, спасибо огромное за организованную встречу!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы теперь админов форума пнуть как-то, чтобы можно было основной пост отредактировать и написать об итогах встречи и впоследствии про ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы теперь админов форума пнуть как-то, чтобы можно было основной пост отредактировать и написать об итогах встречи и впоследствии про ответы...

Никого пинать не надо, мне в личку текст, я в первый пост вставлю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В формат форума не получается? Вам персональное спасибо! Как на Ваш взгляд встреча прошла? Продуктивно или формально?

Вполне продуктивно. Познакомились, пообщались. Правда, к сожалению, из-за пробок не все вовремя приехали и захватили только часть диалога.

Чуть позже напишу модератору для обновления поста, там можно будет посмотреть список вопросов, которые мы передали застройщику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! На встрече не была, работа. Если есть время ответьте,пожалуйста, что говорят по поводу сроков выдачи ключей, неужели и правда в феврале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что застройщику не выгодно долго держать квартиры не сданными, поскольку приходиться оплачивать коммунальные услуги (отопление). Поэтому первые несколько корпусов (начиная с 13) сдадут раньше. Потом уже остальные. Вроде как в начале января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, у меня 26, хотя обещали даже в ноябре.Лучше бы не дразнили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что застройщику не выгодно долго держать квартиры не сданными, поскольку приходиться оплачивать коммунальные услуги (отопление). Поэтому первые несколько корпусов (начиная с 13) сдадут раньше. Потом уже остальные. Вроде как в начале января.

Артур, в начале января - это счастливцам из первых корпусов или уже нам, корпусам после 20-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как всем в начале января. Но, понятное дело, что сроки могут быть сдвинуты опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний пост обновлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже появляются новые вопросы к застройщику ... Жаль, конечно, что не сообразила чуть пораньше. Однако, можем новый список уже начинать готовить к тому времени, как получим ответы на первое письмо. А возможно, кто-то сможет помочь и без застройщика?

 

1. Высота потолков? 2500 мм или выше?

2. Кто является проектировщиком наших квартир? являются ли они авторским проектом? - этот вопрос интерес будет тем, кто решит согласовывать перепланировку. Разрешение проектировщика потребуется.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про высоту потолков я спрашивал менеджера в субботу во время нашей общей встречи. Ответ: от ламината до натяжного потолка - 273. (За что купил - за то продаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже появляются новые вопросы к застройщику ... Жаль, конечно, что не сообразила чуть пораньше. Однако, можем новый список уже начинать готовить к тому времени, как получим ответы на первое письмо. А возможно, кто-то сможет помочь и без застройщика?

 

1. Высота потолков? 2500 мм или выше?

2. Кто является проектировщиком наших квартир? являются ли они авторским проектом? - этот вопрос интерес будет тем, кто решит согласовывать перепланировку. Разрешение проектировщика потребуется.

 

 

2,70 м. Измерял во всех комнатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerka, спасибо за вашу активность. Теперь мы точно все не пропадем! Жалею, что не смогли присутствовать. Продолжу тему вопросов к застройщику: какие счетчики электричества у нас будут установлены? Говорят, что лучше трех фазные, но их нужно всем централизовано ставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнение к основному посту 28.10.2013

 

Дорогие форумчане, первый блин, как известно, комом :) Камнями прошу не кидаться :ph34r:

 

Документ я составил от имени инициативной группы будущих жильцов дома, а подписи не собрал под документом...

Звонил Роман, просил прислать документ по новой с подписями (для ускорения можно в электронном виде с дальнейшим довозом оригинала). Чтобы все было максимально официально. Вроде как и косяк, а вроде появилась возможность включить дополнительные вопросы в список.

 

По поводу сбора подписей. Две подписи собственников у меня уже есть. Нужно хотя бы с десяток. Немного подумав, пришли в голову два варианта сбора подписей:

 

1. Я работаю из дома, поэтому можно выбрать какое-то время раз в день, где-то в метро в центре или в пределах зеленой ветки, либо в разумной автомобильной досягаемости в районе между Каширкой и Варшавкой недалеко от МКАД (я рядом с Липецкой живу). Потихоньку встречаемся и ставим подписи под официальным запросом, после чего я увожу все это Роману.

 

2. Дополнительно к запросу каждый распечатывает приложение, где будет указан номер основного заявления, ФИО собственника, номер корпуса, ставит подпись, сканирует или фотографирует и отправляет мне. Я все это пересылаю Роману в электронном виде. Потом мы потихоньку встречаемся и собираем оригиналы, которые впоследствии я везу Роману.

 

Дополнительно к вопросам, которые нас всех волнуют предлагаю добавить вопрос нарушения конкуренции между интернет-провайдерами заранее. Центральный мучается с ACBT, а застройщик никак не хочет подключать других провайдеров - надо его заставить. В частности, у экотелеком самые приятные тарифы и он готов дать пробный доступ на полгода на скорости от 50 до 100мбит. Лично для меня это важно, так как работа моя связана с интернетом.

 

Что думаете?

 

Шаблон документа с вопросами доступен на гуглдок. Проверяем, пишем комментарии с дополнениями.

https://docs.google.com/document/d/1gmSSkwYPotgcDuwRv-Rw0q2jZNgbEKex2ik99z3fMRk/edit?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beerka, спасибо за вашу активность. Теперь мы точно все не пропадем! Жалею, что не смогли присутствовать. Продолжу тему вопросов к застройщику: какие счетчики электричества у нас будут установлены? Говорят, что лучше трех фазные, но их нужно всем централизовано ставить

Трехфазные, если не ошибаюсь, это только для приборов на 380 В. Для общей сети 200 В их вроде не ставят http://www.mosenergosbyt.ru/portal/page/portal/site/personal/services/counter/msk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же работаю из дома :) Интернет для меня как воздух по любому нужен..

 

Есть рядом с центральным деревня "Тупиково", там провела стекловолокно компания http://www.prolink.ru/. Все без исключения кто подключал довольны (много знакомых от туда), скорость выше чем в москве у печально известного для меня акадо. Подключение правда стоило не дешево 15,000р. и около 3,500 вайфай роутер (для многоквартирных домов там другие расценки). Но, за действительно нормальный интернет в этой части карты новой Москвы в частных домах это нормальная цена.. Подключать спутник это пипец вообще, трафик на тарелке везде ограничен, тарифы дай боже..

 

В общем по интернету конечно хотелось бы иметь выбор..

 

 

 

Дополнительно к вопросам, которые нас всех волнуют предлагаю добавить вопрос нарушения конкуренции между интернет-провайдерами заранее. Центральный мучается с ACBT, а застройщик никак не хочет подключать других провайдеров - надо его заставить. В частности, у экотелеком самые приятные тарифы и он готов дать пробный доступ на полгода на скорости от 50 до 100мбит. Лично для меня это важно, так как работа моя связана с интернетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трехфазные, если не ошибаюсь, это только для приборов на 380 В. Для общей сети 200 В их вроде не ставят http://www.mosenergo...ces/counter/msk

Не буду утверждать обратное (я и электричество, увы, не в дружеских отношениях :huh: ), но у нас сейчас (обычная квартира в 12-этажке) 3-тарифный учет (ночная, пиковая и полупиковая зона), как я понимаю, это обеспечивается 3-фазным счетчиком... Или я что-то путаю? Кстати, тариф с 3 зонами очень даже удобен, не отказалась бы от него и в НВ. Ну на крайний случай, 2-тарифный (день/ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же работаю из дома :) Интернет для меня как воздух по любому нужен..

....

В общем по интернету конечно хотелось бы иметь выбор..

Для нас Инет качественный также чрезвычайно важен. Супруг из дома работает в основном

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...