Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Южный Квартал - Вопросы Застройщику


Рекомендуемые сообщения

Обновление от 08.11.2013

 

Вопросы застройщику отправлены через Романа из офиса продаж в начале недели. Ждем ответа.

 

Список документов, которые мы подготовили и отправили:

 

1. Обращение - финальная версия

2. Приложение к обращению

 

Пока еще нет информации, но в случае необходимости надо будет передать оригиналы документов. В этом случае я напишу на форуме и позвоню лично каждому.

Изменено пользователем beerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Давайте определимся со списком вопросов в этой теме и найдем ответственного связиста :)

 

Из того, что успел подцепить на форуме и то, что лично меня волнует:

 

1. Балконы.

2. Коммуникационные короба, возможность прокладки приточно-вытяжной вентиляции.

 

Дополняем в этой теме.

 

 

Есть такая тема товарищ :))

 

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/132-вопрос-застройщику/page__pid__50533__st__320#entry50533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но как в той теме разобраться где вопросы по центру и югу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел называется "вопросы застройщику". А этот самый застройщик как то будет отвечать, или этт раздел для обсуждения застройщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел называется "вопросы застройщику". А этот самый застройщик как то будет отвечать, или этт раздел для обсуждения застройщика?

 

До сих пор застройщик не отвечал.

Хотя, в начале темы с нами пытался общаться некто инженер, но потом он, как-то исчез.

В остальном Вы правильно поняли.

Тема изначально и создавалась для обсуждения и дублирование вопросов и ответов застройщику.

В начале темы об этом говорили: http://новые-ватутин...ос-застройщику/

 

А эту тему, наверное можно закрыть, как дублирующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздел ресурсом кий, то может и стоит закрыть. Однако с точки зрения технической и эксплуатационной районы абсолютно разные. Стоит ли смешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если раздел ресурсом кий, то может и стоит закрыть. Однако с точки зрения технической и эксплуатационной районы абсолютно разные. Стоит ли смешивать?

Я только сейчас понял, что Вы имеете в виду "Южный"

Если если Вы считаете, что для "Южного" тема нужна отдельно, то пожалуйста, но тогда ее нужно соответственно переименовать.

А то в "Просмотре новых публикаций" тема высвечивается, "Вопросы застройщику" и сразу непонятно "Южный" или "Центральный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема для "Южного" нужна, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если застройщика нет на форуме и на вопросы никто вам тут не ответит...

Завтра объединю темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если застройщика нет на форуме и на вопросы никто вам тут не ответит...

Завтра объединю темы

 

Полагаю, что смысл этой темы - не обращение к застройщику, а обсуждение вопросов технических и инженерных, касающихся домов Южного квартала. Аудитория - в первую очередь жильцы квартала, которые пытаются самоорганизоваться и решать эти вопросы разными путями - через застройщика, будущую управляющую компанию, самых разных исполнителей, своими силами и т.д. В тему "Дизайн" будем выносить всё, что касается оформления интерьеров. Отдельной темы заслуживает устройство территории квартала.

 

С аналогичными проблемами в Центральном квартале всё это пересекается незначительно, поэтому объединять ни в коем случае не нужно.

 

А к модератору вопрос технический по форуму: при заполнении личного профиля невозможно указать нужный корпус Южного квартала (у меня 16-й). На выбор предлагается несколько номеров корпусов (кажется, все они относятся к Центральному). Новый добавить не получается. Это решаемо?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся со списком вопросов в этой теме и найдем ответственного связиста :)

 

Из того, что успел подцепить на форуме и то, что лично меня волнует:

 

1. Балконы.

2. Коммуникационные короба, возможность прокладки приточно-вытяжной вентиляции.

 

Дополняем в этой теме.

 

Поддерживаю развитие данной темы. Тоже интересует вопрос 1) кондиционирования, а также 2) план расположения несущих конструкций по периметру квартиры и места заложения отопительных труб в полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересный вопрос - наличие схем коммуникаций, электрики, отопления для каждой квартиры. Бывают случаи, когда "опытные" застройки кои фигачат электропровода по диогонали. Собственно при обмере бит и получении документации на жильё будут такие схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, все места для кондиционеров и спутниковых тарелок - на крыше (на фасадах запрещено). Предположим. Но интересно, для каждой квартиры свое место или кто как успеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если застройщика нет на форуме и на вопросы никто вам тут не ответит...

Завтра объединю темы

 

Тема именно по кварталу "Южный", поэтому не стоит мешать ее с центральным и вводить людей в заблуждение.

Функции переименования темы не вижу, редактировать само сообщение тоже не могу. Не очень удобно теперь собирать все вопросы в основном посте. С этим можно что-то сделать?

 

Вопросы к застройщику не для ответов в этой теме, а для составления списка вопросов, с которым к нему можно придти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема именно по кварталу "Южный", поэтому не стоит мешать ее с центральным и вводить людей в заблуждение.

Функции переименования темы не вижу, редактировать само сообщение тоже не могу. Не очень удобно теперь собирать все вопросы в основном посте. С этим можно что-то сделать?

 

Вопросы к застройщику не для ответов в этой теме, а для составления списка вопросов, с которым к нему можно придти.

 

Почему не можете редактировать? В правом нижнем углу своих сообщений есть слово "Изменить". Возможно, там и название темы меняется, если Ваше сообщение первое в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не можете редактировать? В правом нижнем углу своих сообщений есть слово "Изменить". Возможно, там и название темы меняется, если Ваше сообщение первое в ней.

Вот так, нет кнопки редактировать.

 

fCiXF5ej.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просьба модератора почистить тему от оффтопа и дать возможность редактировать первое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и говорил тема клон, хотите задавать вопросы есть:

http://новые-ватутинки.рф/index.php/topic/132-вопрос-застройщику/page__st__320

Без разницы центральные или южные ватутинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

z3non

 

Это Вам без разницы. По Южным отдельный раздел, в Цетральный я не заглядываю, например. Там в теме "Вопросов застройщику" 17 страниц = 330 сообщений, большинство из которых Южных не касаются. Я бы там потерялся, читать не буду. А здесь читать и отвечать удобно. То есть тема транспорта и пробок, к примеру, общая, конечно, но тут - извините.

 

Посмотрите лучше, к Вам просьбы были здесь в письмах у меня и у beerka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже и говорил тема клон, хотите задавать вопросы есть:

http://новые-ватутин...у/page__st__320

Без разницы центральные или южные ватутинки

Обоснуйте, пожалуйста, каким образом это разницы нет?

Вот вам пример: я спрошу в теме по центральному про коммуникационные короба, мне ответят жители центрального про свои дома. Путаница сразу возникнет.

Во вторых, вычленять вопросы в общей теме будет затруднительно, поскольку и конструкции домов разные и даже устройство территории и писать в каждом сообщение к какому району оно относится крайне сложно.

А вам-то да, разницы никакой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю развитие данной темы. Тоже интересует вопрос 1) кондиционирования, а также 2) план расположения несущих конструкций по периметру квартиры и места заложения отопительных труб в полу.

 

Вот, кстати, план расположения несущих конструкций есть в проектной документации. У меня есть план нашей квартиры.

Точно не скажу, но мне кажется что в моем случае несущие конструкции это выделенные на рисунке участки стен.

 

SeF39kT7.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте определимся со списком вопросов в этой теме и найдем ответственного связиста :)

 

Из того, что успел подцепить на форуме и то, что лично меня волнует:

 

1. Балконы.

2. Коммуникационные короба, возможность прокладки приточно-вытяжной вентиляции.

 

Дополняем в этой теме.

 

Балконы +1, Тема жалобы: Почему протекают

2) Как будут устранять

3) можно ли изменить балкон по своему усмотрению, мне например не нравится что они стеклянные до пола, я бы теми же блоками заложил до середины у себя, я на первом, мне кажется зимой они все во льду будут из-за конденсата теплого воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На часть третьего пункта сразу отвечу: теоретически можно делать все, что угодно, если это не затрагивает внешний вид фасада здания.

Вопрос обмерзания можно будет поднять. Все запишу в первый пост, если дадут возможность его редактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На часть третьего пункта сразу отвечу: теоретически можно делать все, что угодно, если это не затрагивает внешний вид фасада здания.

Вопрос обмерзания можно будет поднять. Все запишу в первый пост, если дадут возможность его редактировать.

 

Обоснуйте юридически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам соседи и управляющая компания обоснуют, когда вы фасад переделывать начнете по своему усмотрению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...