Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Проблемы с отоплением


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите, у кого как с отоплением?

 

20-го по воле случая был на приемке квартиры в 6 корпусе. Так там не просто жарко, а Ташкент! Рука почти не держится. И то самое интересное, чудо - регуляторы работают на ура...В этот же день пощупал свои...еле-еле теплые были...причем это со снятыми регуляторами.. стояк сам тоже температуры дыхания...я не скажу,что в квартире холодно, но так быть не должно...Звонил в УК, спрашивал...говорили о нормах в 22-23 градуса....на мой вопрос хочу блин платить больше и температуру, к примеру, 26 градусов, пустили по телефонному кругу...никто ничего сказать не может толком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отопление полная шляпа. Стояки везде более менее горячие. Сами же батареи вообще чуть теплые. А та которая под балконным окном и вовсе холодная, теплой её точно язык не поворачивается назвать. Обратили с женой внимание, что стоит только закрыть дверь в какую либо комнату, то там через некоторое время "дубак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ нарисовали минус к 20-ти градусам...чую перспективка намечается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После НГ нарисовали минус к 20-ти градусам...чую перспективка намечается....

Да неее. Когда холоднее на улице было, батареи тоже потеплее были. Но все равно как то холодновато, особенно в сравнении с бывшими квартирами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас то же самое. В квартире холодно, батареи еле греют. УК ничего дельного не говорит, хотя все обращения регистрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://xn----8sbebnv...14/page__st__60

почитайте! может пригодится .в прошлом году мы уже это обсуждали первой очередью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как была жара, так и осталась, когда заезжали сразу был вопрос о смене батарей, в итоге решили пережить первую зиму, чтобы понять нужно ли нам это. Сразу довёл до ума окна, разобрал, утеплил, установил откосы, балконная дверь вообще была установленная неправильно и в итоге жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас регуляторы на единице, трубы горячие, больше трех секунд не подержишься в квартире комфортно ходить в шортах и майке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадик, у нас всё норм и жара, хотя я первая и жаловалась на холодрыгу (думала тестовый режим, каждый день с обогревателем).... Сейчас на ночь всю квартиру проветриваем - жарища!!! Батареи на 2 вроде.... Снимали и поставили обратно эти штуки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, которая под балконом тоже периодически остывает - внимание не обращаю... Жарко и так)))) окна на ночь открываем, чтоб дышать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С отопление полная шляпа. Стояки везде более менее горячие. Сами же батареи вообще чуть теплые. А та которая под балконным окном и вовсе холодная, теплой её точно язык не поворачивается назвать. Обратили с женой внимание, что стоит только закрыть дверь в какую либо комнату, то там через некоторое время "дубак".

Снимите регуляторы и несколько раз нажмите на штырек под ними. Батареи сравняются по температуре с трубами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите регуляторы и несколько раз нажмите на штырек под ними. Батареи сравняются по температуре с трубами.

да я же писал...все снимал, нажимал...а толку? Сам стояк еле теплый...верх батареи чуть теплый, низ холодный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я же писал...все снимал, нажимал...а толку? Сам стояк еле теплый...верх батареи чуть теплый, низ холодный

Если стояк еле теплый - то толку от этих манипуляций конечно нет. Я имел в виду ситуацию, когда стояки горячие, а батареи холодные. Просто сами регуляторы у многих (у меня в том числе) не работают. Когда холодно - я их снимаю. Если жарко - ставлю на место)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пишут, что у нас в доме у кого-то горячие...но это другой стояк и подъезд соответственно. Я не исключаю окалину по стояку, в месте, где варили отвод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в УК и пожалуйся - что за безобразие!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь пишут, что у нас в доме у кого-то горячие...но это другой стояк и подъезд соответственно. Я не исключаю окалину по стояку, в месте, где варили отвод...

 

Дружище, возможно в системе воздух и грязь, попробуй заморочиться моим методом - ТЫНЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, возможно в системе воздух и грязь, попробуй заморочиться моим методом - ТЫНЦ

спасибо:) только чуть не понял как снимал сам клапан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как открутишь сам регулятор, нужно ключиком выкрутить клапан.

post-747-0-95456300-1419333683_thumb.jpg

обязательно подставь тазик, из отверстия может подтекать, потом в это отверстие нужно засунуть и надавить чем-то вроде карандаша, клапан держи на готове, что бы можно было его оперативно вкрутить, т.к. сначала вода льётся только при вдавливании внутрь карандаша, но иногда форсунка внутри залипает и вода хлещет постоянно. У меня при первой прокачке с минуту только воздух шёл, потом черень пошла, но в итоге я таким образом все батареи покачал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как открутишь сам регулятор, нужно ключиком выкрутить клапан.

post-747-0-95456300-1419333683_thumb.jpg

обязательно подставь тазик, из отверстия может подтекать, потом в это отверстие нужно засунуть и надавить чем-то вроде карандаша, клапан держи на готове, что бы можно было его оперативно вкрутить, т.к. сначала вода льётся только при вдавливании внутрь карандаша, но иногда форсунка внутри залипает и вода хлещет постоянно. У меня при первой прокачке с минуту только воздух шёл, потом черень пошла, но в итоге я таким образом все батареи покачал))

спасибо за подробности, попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера проделал все что тут предлагали((((( Как результат вчера в трубах опять весь день булькало и батареи стали еще холоднее((((( Хотя при этом на кухне, сейчас попробовал, жарит как раз так, как и должно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера проделал все что тут предлагали((((( Как результат вчера в трубах опять весь день булькало и батареи стали еще холоднее((((( Хотя при этом на кухне, сейчас попробовал, жарит как раз так, как и должно)))))

я пока ничего не делал...вчера, видимо с приходом холодов, начали подтапливать. Стояки нагрелись, горячие...но чтоб руку, как писали здесь, не продержать более 3сек - нет, такого нет. Изгиб у батереи тоже такой же температуры. Делаю вывод, что давление было специально задушино. Какая-то хрень, если честно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пока ничего не делал...вчера, видимо с приходом холодов, начали подтапливать. Стояки нагрелись, горячие...но чтоб руку, как писали здесь, не продержать более 3сек - нет, такого нет. Изгиб у батереи тоже такой же температуры. Делаю вывод, что давление было специально задушино. Какая-то хрень, если честно...

Да что то вообще с водой хрень полная. Чем горячее батареи, тем хуже напор горячей воды в кране)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то действительно непонятное... у нас водой из- под крана можно по-настоящему обжечься, об батареи тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что- то действительно непонятное... у нас водой из- под крана можно по-настоящему обжечься, об батареи тоже....

В квартире только 2 места где можно обжечься об нагревательный прибор, который достался от застройщика: плита на кухне и полотенце-сушитель в ванной))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире только 2 места где можно обжечься об нагревательный прибор, который достался от застройщика: плита на кухне и полотенце-сушитель в ванной))))

совершенно точно! правда вода через чур горячая идет, ну это посему гуд:) Работаю и не успеваю помозолить глаза в УК. Не знаю как быть, но волшебный пендель нужно им дать, хай разбираются почему в отдельных домах на единице Ташкент, а в других сам стояк еле теплый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...