Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Видеорегистратор В Машину!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!Помогите начинающему водителю с таким девайсом! Сейчас на дорогах жуть что творится меня уже раз чиркнули.. и уехали...Номер запомнить не успела. Мне друзья теперь советуют видеорегистратор поставить..Вот и думаю, какую модель.? Стоимость? И вообще надо ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам давно планирую себе поставить, да все никак не соберусь. Конкретных моделей подсказать не могу, но совет дам. Не берите дешёвый, ибо толку от него не много. Будет размытая картинка, на которой не разглядеть ни номера, ни модели машины. Только дорожную ситуацию заснимете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да гаджет очень хороший. Брать можно практически любой. Если Павел имел ввиду дешевый рублей за 500, то соглашусь. А так, начиная от полутора тысяч рублей можно брать уже любой, если нужно снимать именно маршрут движения. Этого вполне достаточно для фиксации ситуаций как у автора и большинства других. По поводу рассмотреть номер, так на дисплее самого прибора вряд ли вы, конечно, номер рассмотрите (причем у любого) а если загрузить на комп или подключить к телевизору то все будет тип топ. Самый серьезный минус недорогих моделей в том, что в темное время суток они практически бесполезны, но если вы ездите по освещенному городу то все замечательно. Более дорогие модели просто имеют дополнительные камеры для фиксации изображения в других направлениях помимо как по ходу движения, наличием возможности съемки в качестве HD и т.д., на мой взгляд, это совсем не нужно.

У меня стоит вот такой Mystery MDR-600 пользуюсь уже 2 года - я доволен, все что необходимо он заснимет если что, а вообще лучше что регистрировать ему было нечего, чего и вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать. При выборе основные параметры это угол обзора, какого объема карту памяти можно в него запихнуть ну и качество съемки в темное время суток (и то если это критерий категорический) остальное все практически одинаковое ну и соответственно с ростом цены добавляются функции, которые, на мой взгляд, являются просто "улучшайзерами" но никак не необходимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому вы объясняете? ;) это тупо реклама магазина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повелся ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кому вы объясняете? ;) это тупо реклама магазина )

Я почему-то тоже об этом подумала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,тонко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Мишутку развели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек помочь хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в три часа ночи проснулся, понял, что ему срочно нужен регистратор, зарегистрировался на сайте НВ и задал вопрос.:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек в три часа ночи проснулся, понял, что ему срочно нужен регистратор, зарегистрировался на сайте НВ и задал вопрос.:-D

Ну а чего, не спится человеку , приспичило приобрести регистратор :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы между прочим! Никогда не думали что человек может не спать ночью потому что он на работе например!А видеорегистратор мне действительно нужен!Всем спасибо кто поделился мнениями и советами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне была полезна консультация Мишутки, тоже планирую купить эту штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне была полезна консультация Мишутки, тоже планирую купить эту штуку

присоединяюсь! Спасибо !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы между прочим! Никогда не думали что человек может не спать ночью потому что он на работе например!А видеорегистратор мне действительно нужен!Всем спасибо кто поделился мнениями и советами!

Извините нас... А работа не связана с продажей электроники? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините нас... А работа не связана с продажей электроники? :-D

Нет работа увы другая) К электронике никакого отношения)Просто бывают ночные смены, вот и сижу по форумам брожу) как себя еще развлечь на складе сидя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простенький качество вполне устраивает, плюс есть встроенный аккумулятор, можно вне машины что-нибудь снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем купили Defender 5110 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6269371&modelid=8541178&clid=502

 

Очень довольны. Качество отменное. Работает без зарядки. Можно на месте смотреть отснятое видео, делать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тоже выбирал в подарок. Хотелось иметь большой угол обзора и хорошее качество днем и ночью.

Наткнулся на интересный сайт с обзорами:

http://videoregistra...e-dr400g-hd-ii/

В итоге купил ProCam ZX8.

Даже успел потестить пока в Беларусь ездили, конечно не с чем сравнить, но мне понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Видеорегистратор притягивает аварийные ситуации. Вы подсознательно настраиваетесь на то, чтобы записать момент аварии, то есть настраиваетесь на аварию. А на дорогу надо выезжать с позитивом и заведомо доброжелательным отношением к другим водителям, какими бы …… разными они не были.

Поставив видеорегистратор и попав в аварию, вы будете думать "ах, какой я молодец - вовремя купил". А на самом деле это вы сами притянули проблему и видеорегистратор просто "отработал" потраченные на него деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеорегистратор притягивает аварийные ситуации. Вы подсознательно настраиваетесь на то, чтобы записать момент аварии, то есть настраиваетесь на аварию. А на дорогу надо выезжать с позитивом и заведомо доброжелательным отношением к другим водителям, какими бы …… разными они не были.

Поставив видеорегистратор и попав в аварию, вы будете думать "ах, какой я молодец - вовремя купил". А на самом деле это вы сами притянули проблему и видеорегистратор просто "отработал" потраченные на него деньги.

А вот и нет. Боюсь что вы судите по себе. Видеоригистратор наоборот настраивает на более аккуратную езду. Ибо в случае когда вы попытаетесь при помощи него доказать свою правоту, сами же можете продемонстрировать своё нарушение. Причем таких случаев очень много. Поскольку запись в видеорегистраторе цикличная и записывается отрезками (у меня к примеру минимальный 4 минуты, за которые я могу проехать от 2 до 10 км) вы подсознательно обращаете своё внимание на то что бы самому не нарушать. К примеру, я обратил внимания, что когда сам поставил видеорегистратор перестал перестраиваться в тоннелях, это как минимум. Также у нас сейчас на дорогах твориться полный беспредел, народ ездит как хочет. За одну поезду по Москве точно вижу от 2-х и выше случаев проезда на красный свет, раньше данный вопрос решался количеством пассажиров в авто, благодаря же видеорегистратору честному водителю об этом беспокоиться вообще не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе не сужу, ибо видеорегистратор не покупал ))) - по озвученной мной причине.

Ездить видеорегистратор вас аккуратнее научить не может. Если вы сами захотите, значит и решите ездить аккуратно. Не нарушает водитель как раз СОЗНАТЕЛЬНО, а не подсознательно.

Также у нас сейчас на дорогах твориться полный беспредел, народ ездит как хочет. За одну поезду по Москве точно вижу от 2-х и выше случаев проезда на красный свет, раньше данный вопрос решался количеством пассажиров в авто, благодаря же видеорегистратору честному водителю об этом беспокоиться вообще не стоит.

Что и требовалось доказать - вы, говоря о манерах езды окружающих, уже настроились на то, что в.регистратор станет вашим адвокатом. И он станет, не сомневайтесь ))) Про психологический термин "установка" слышали?

Я не собираюсь никого отговаривать покупать в.рег-р. Просто хочу предостеречь от покупки вещей, заряженных исполнить свою функцию. Или вы просто любите снимать документальные сериалы "Я еду"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе не сужу, ибо видеорегистратор не покупал ))) - по озвученной мной причине.

Ездить видеорегистратор вас аккуратнее научить не может. Если вы сами захотите, значит и решите ездить аккуратно. Не нарушает водитель как раз СОЗНАТЕЛЬНО, а не подсознательно.

 

Что и требовалось доказать - вы, говоря о манерах езды окружающих, уже настроились на то, что в.регистратор станет вашим адвокатом. И он станет, не сомневайтесь ))) Про психологический термин "установка" слышали?

Я не собираюсь никого отговаривать покупать в.рег-р. Просто хочу предостеречь от покупки вещей, заряженных исполнить свою функцию. Или вы просто любите снимать документальные сериалы "Я еду"?

Ну что настроился что станет адвокатом это однозначно. Только это не означает что я буду ехать так, что бы не пришлось платить адвокату за простой. И в ваших словах есть доля правды по поводу всего остального, но опять же повторюсь, что это зависит сугубу от настроя конкретного человека и всего-лишь по первости приобретения. Так как через некоторое время к видеорегистратору в авто начинаешь относиться точно также как магнитоле и парктронику ))))) т.е. как просто девайсу который у тебя есть и все без всяких настоев и т.д.

З.Ы.

Я лично за видеоригистратор и думаю что лучше пусть он будет даже (точнее и дай бог) мне никогда не придется прибегать к его помощи в доказательстве своей правоты

З.З.Ы.

И кстати у некоторых авто видеорегистрато - это штатная комплектация. Встроен изначально на заводе изготовителя над салонным зеркалом, либо прям в салонное зеркало. А в описании комплектации авто находится в разделе безопасность )))) вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати у некоторых авто видеорегистрато - это штатная комплектация. Встроен изначально на заводе изготовителя над салонным зеркалом, либо прям в салонное зеркало. А в описании комплектации авто находится в разделе безопасность )))) вот так.

Ну-ка, примеры таких машин - в студию!

Общаюсь с парой приятелей, один англичанин, второй американец. Периодически шлю им подборки из Ютуба на тему езды в раше. Они, разумеются ржут, и при этом недоумевают: у русских что, во всех машинах камеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...