Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Есть некоторые опасения


Рекомендуемые сообщения

Сегодня была в Бесте, всё понравилось, даже квартиру зарезервировала. Приехала домой начала интернет читать. Напрягли некоторые моменты. Я по образованию юрист, но по гражданке никогда не работала. Развейте кто-нибудь мои сомнения)

Меня вот этот документ напряг в первую очередь http://www.new-vatutinki.ru/images/PD/1 ... 1.2012.pdf

И вот это не понравилось http://www.ng.ru/reg...6_masshtab.html

Жду ответов и советов. Время осталось до вторника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Натали33, попробую ответить о том, что знаю сам.

По первой ссылке - это обычная схема налоговой оптимизации, например посмотрите БЕСТ реализует ЖК Одинцовский парк, где застройщик ОАО Гратис, а учредитель ОАО « Гратис - « РЕАЛНЕЙШН ХОЛДИНГЗ

ЛИМИТЕД » (Realnation Holdings Limited), место нахождения:3030, Республика Кипр.

 

По второй ссылке, да опасения Ваши небезосновательны, и это уже и есть так называемый риск, который Вы готовы или неготовы принять на себя при покупке квартиры в новостройке. Но с другой стороны, мы, как конечные покупатели продукта, должны ориентироваться на наличие разрешительной документации по объекту, отзывам о застройщике и его реальным делам.

Из положительных моментов: документы все оформляются по 214-ФЗ, разрешение на строительство оформлено.

 

Местные аборигены из коттеджных поселков всегда были и будут против застройки многоэтажных домов, кстати, справедливости ради, надо сказать, что там не всё 17-ти этажки будут, судя по генплану.

Поэтому думайте сами, решайте сами, краски в статье явно сгущены, можно расковырять таким образом любую крупную стройку и придраться, живём то в России.

 

А раз документы все проверены и одобрены администрацией Ленинского района, суды должны быть на нашей стороне, если таковые будут. Это по крайне мере логично

 

Но сомнения Ваши окончательно никто не развеет, это уж точно, принимайте решение исходя из своих внутренних весов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уже чуть успокоили) Я просто никогда новостройку не покупала, поэтому волнуюсь очень. А Вы почему на Ватутинках остновились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что немного успокоил)

Я остановился на Ватутинках, потому что

1) Калужское шоссе даже сейчас очень хорошо едет судя по Яндекс пробкам, хуже киевки конечно, но едет на хорошую четверку, а впереди ещё реконструкция

2) Квартира уже с отделкой и цена привлекательна

3) 214-ФЗ

4) Центр новой Москвы

5) Очень хороший темп строительства (тьфу-тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали33, что-то Вы пропали с форума... Решили отказаться от покупки квартиры?

У самого есть сомнения, примерно аналогичные Вашим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд самые большие опасения должны быть из-за стройки в "чистом поле" и отстутствии собственной инфраструктуры и коммуникаций, но это всё запроектировано и одобрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали33, что-то Вы пропали с форума... Решили отказаться от покупки квартиры?

У самого есть сомнения, примерно аналогичные Вашим.

Вам лучше написать ей личным сообщением, а то может и не прочитать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь интересовался почему на сайте администрации Ленинского района нашей стройки нет в списке объектов? http://www.adm-vidnoe.ru/uploads/394/Spisok%20zasroyshikoff.pdf

Еще нашла не очень приятную ссылку по поводу ареста за получение взятки заместителя главы администрации, который подписывал разрешения на строительство НВ http://top.rbc.ru/society/21/12/2011/631113.shtml?autoplay .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кто-нибудь интересовался по поводу страхования финансовых рисков по ДДУ? Существует ли практика страхования дольщиков строительства? Какие страховые компании занимаются таким видом страхования?

Сегодня звонила в ВТБ-Страхование - они не занимаются таким видом страхования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга страховала сделку при покупке в Солнцево Парк, кажется ей это обошлось порядка 170 тыс руб. Компанию узнаю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страхованием рисков дольщиков занимается Национальное страховое и кредитное агенство - НСКА.

www.nsk-agency.ru тел. 8-495-620-98-99

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду узнавать условия страхования и просчитывать страховой взнос! Со страховкой как то поспокойнее спится! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,однушка 11 корпус,долго искала,куда вложиться,остановилась на НВ.Близко к МКАД,калужка чаще едет,чем не едет,даже лучше киевки,там из-за Московского теперь все время пробки,очень понравилось,что с отделкой,знаю это место хорошо,несколько раз в неделю проезжаю мимо,за этим полем дача у друзей,там правда очень красиво,Десна в шаговой доступности.Быстрые темпы строительства,в общем,мы довольны.Будем надеяться,что все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали33, что-то Вы пропали с форума... Решили отказаться от покупки квартиры?

У самого есть сомнения, примерно аналогичные Вашим.

Натали33 судя по этому все-таки не решилась на НВ

Неа, не решилась. Купила другую новостройку, но за этой стройкой всё равно поглядываю и вам всем искренне желаю удачи) Может и зря струсила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

А кто нибудь интересовался почему на сайте администрации Ленинского района нашей стройки нет в списке объектов? http://www.adm-vidnoe.ru/uploads/394/Spisok%20zasroyshikoff.pdf

Еще нашла не очень приятную ссылку по поводу ареста за получение взятки заместителя главы администрации, который подписывал разрешения на строительство НВ http://top.rbc.ru/society/21/12/2011/631113.shtml?autoplay .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Львов для нас постарался уже давеча. На Видном погорел!!?... В Ватутинках квартиры теперь может не получить...? Увы.

Есть целый портфель документов подтверждающих законность постройки, пристальное внимание общества, репутация и рейтинги действующего Московского властелина, при поддержке президента Всея Руси. С таким пакетом политических гарантий переживать особо не стоит. Но быть осторожными не помешает.

Удачи всем решившимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

А не было ли у кого такой ситуации, которая возникла у нас при подписании договора бронирования. Сидим мы общаемся с агентом, подлетает другой и вопит: "Как это вы можете заниматься квартирой 156, если она уже проавансирована???" Наша с той ушли, их не было минут 15, вернулась и сказала, что все нормально.

Что это было, как вы считаете?

Если честно, напрягает эта ситуация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, бардак это был

кому то на форуме уже меняли квартиру после бронирования (после требования предоставить справку от застройщика о том что именно эта квартира забронирована).

Ждите гос.регистрации, она гарантирует что именно выбранная квартира будет Вашей.

p.s. по трёшкам сильно не волнуйтесь, их на сайте миэля ещё много свободных, спрос не такой ураганный как на однушки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи!

А не было ли у кого такой ситуации, которая возникла у нас при подписании договора бронирования. Сидим мы общаемся с агентом, подлетает другой и вопит: "Как это вы можете заниматься квартирой 156, если она уже проавансирована???" Наша с той ушли, их не было минут 15, вернулась и сказала, что все нормально.

Что это было, как вы считаете?

Если честно, напрягает эта ситуация...

у меня была похожая ситуация-я выбрала понравившуюся квартиру,а в примечании была указана фамилия Козлова,мой специалист,пошла к Козловой,та сказала,что квартиру забронировали,но ни каких действий от покупателей не произошло и стали оформлять на меня.Вот ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор и елена! Придерживаюсь мнения Виктора и не более. Мы ждали старта продаж 2 недели. Хотели купить однушку, как инвестицию. В первый день продаж нас пригласили для бронирования, приехав в назначенное время, оказалось, что предложение пока, по каким то причинам, не актуально. Посмотрели фото, съездили на объект - понравилось. Захотели там жить. Решили купить двушку. Таких как мы было в тот день много, в комнате ожидания. Агентов тоже много. Пока сидел ждал своего менеджера слушал разговоры других. Впечатление, как будто пять пъяных деревенских баб решили спеть задушевную песню, но каждая запела на свой мотив и свою мелодию. Бардак в подготовке продаж. Работают крайне оперативно, на колличество, а не качество. К сожалению.

Хотя сегодня более менее с моим менеджером пообщался, вроде нормальная женщина....

Есть такое понятие в маркитенге и психологии НЛП, как "ИССКУСТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ", расчитанный на дальнейшее повышении стоимости, колличества продаж и всего с этим связанного. Высокая стоимость однушек, отсутствие свободных и повышенное внимание - результат этого маркетингового хода. Заметьте, как мало владельцев однушек переживают о судьбе своей квартиры на этом форуме... Судя по сему, часть из них временно работает на рекламу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, бардак это был

кому то на форуме уже меняли квартиру после бронирования (после требования предоставить справку от застройщика о том что именно эта квартира забронирована).

Ждите гос.регистрации, она гарантирует что именно выбранная квартира будет Вашей.

p.s. по трёшкам сильно не волнуйтесь, их на сайте миэля ещё много свободных, спрос не такой ураганный как на однушки :)

Виктор, спасибо за ответ! Единственное, по поводу многообразия трешек - мы ждали конкретно эту квартиру (окна на восток-запад, не примыкает к лифтовой шахте, самая дешевая из тех, что повыше - с 9 этажа уже тысяч на 50 дороже)))), даже не стали бронировать в 11 корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Кто купил или покупает через Бест? Что можете сказать про эту компанию? Всё ли Вас устраивает, есть ли сомнения по какому нибудь поводу? Только что разговаривала с менеджером, кот. ведет нас. Он сказал, что они съезжают с этого офиса, типа места мало, все не помещаются. Хотя на мой взгляд, у них там места много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто купил или покупает через Бест? Что можете сказать про эту компанию? Всё ли Вас устраивает, есть ли сомнения по какому нибудь поводу? Только что разговаривала с менеджером, кот. ведет нас. Он сказал, что они съезжают с этого офиса, типа места мало, все не помещаются. Хотя на мой взгляд, у них там места много.

Кто купил или покупает через Бест? -я покупала через Бест

Что можете сказать про эту компанию?- из Группы Компаний,типичный "продажник" новостроя, давно на рынке

Всё ли Вас устраивает, есть ли сомнения по какому нибудь поводу?- породу " агентов по недвижимости" не исправить

Переезд офиса -не есть причина для переживаний..Послеподписания ДДУ мы в отношениях больше с застройщиком нежеле с агенством.

Причины переезда могут быть различные и в то же время оправданные.. Это нормальное явление на рынке БЦ.Например, аренду поднял арендодатель, есть офисы намного интереснее с точки зрения месторасположения либо по квадратуре за меньшую арендную плату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...